Легкий салат с куриной грудкой и горошком

Легкий салат с куриной грудкой и горошком
Опубликовано: 25.02.2020
Разместил: dream
Калорийность/100г: 41
Жиры/100г: 2
Калорийность: 279
Белки/100г: 33
Углеводы/100г: 29
Салат с курицей и зеленым горошком – это легкий, но в то же время очень вкусный диетический салат. Все ингредиенты салата низкокалорийные, поэтому он отлично подойдет тем, кто следит за своей фигурой. В то же время сочетание овощей и мяса понравится сторонникам правильного питания. Кроме основных ингредиентов, курицы и зеленого горошка, в салате есть болгарский перец, помидоры и свежие огурцы. При желании их можно заменить и другими вашими любимыми овощами по сезону. Например, в салате можно использовать редиску, пекинскую капусту. А кефир можно заменить диетическим домашним майонезом.

Ингредиенты:
- курица – 100 г;
- зеленый горошек – 120 г;
- огурец – 100-150 г;
- помидоры – 100 г;
- болгарский перец – 100 г;
- зеленый лук – 1 пучок;
- кефир – 60 мл;
- соль по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


подготовить ингредиенты
Подготавливаем все ингредиенты для салата. Овощи хорошенько промываем холодной проточной водой. Из банки с горошком выливаем всю жидкость. Курицу заранее отвариваем в воде и остужаем.

нарезать овощи и курицу тонкойсоломкой
Болгарский перец, огурцы, помидоры и курицу нарезаем тонкой соломкой. С грудинки курицы при необходимости заранее снимаем шкурку.

добавить горошек и зеленый лук
Все нарезанные овощи и мясо выкладываем в миску и добавляем к ним зеленый горошек. Туда же отправляем мелко нарезанный зеленый лук.



добавить кефир
Посыпаем салат солью по вкусу. И по желанию перчим его. Затем заправляем салат кефиром и хорошенько перемешиваем. Этот этап приготовления делается непосредственно перед подачей салата на стол, так как после добавления кефира и соли спустя некоторое время начинает выделяться сок из овощей.

салат с курицей и зеленым горошком
Салат готов к подаче. Приятного вам аппетита!
А в следующий раз давайте приготовим диетический салат с красной рыбой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..