Творожное пирожное Тирамису диетический

Творожное пирожное Тирамису диетический
Опубликовано: 19.10.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 183
Жиры/100г: 4
Калорийность: 1476
Время приготовления: 60
Белки/100г: 10
Углеводы/100г: 25
Предлагаю Тирамису с творогом в домашних условиях, рецепт с фото для тех из вас, кто следит за своей фигурой и не могут употреблять сильно калорийные десерты. Это будет низкокалорийный вариант Тирамису с кремом из сырковой массы (творога). У нас на сайте есть еще один диетический тирамису из творога, рецепт с фото прилагается.
Время подготовки: 10 минут.
Время приготовления: 1 час.
Калорийность на 100 г десерта: 150 ккал.

Ингредиенты

Ингредиенты на 5-7 пирожных:

- куриные яйца 4 шт.,
- сахар 100 гр,
- ванильный сахар 0,5 ч. л.,
- щепотка соли,
- пшеничная мука 110 гр.,
- разрыхлитель 5 гр.,
- кофе для пропитки печенья,
- сырковая масса (творог) 230-250 гр.,
- нежирные сливки или сметана 70-100 мл.,
- какао порошок 2 ч. л.

Как приготовить в домашних условиях


Отделить желтки от белков
Как в приготовлении любого Тирамису начинать необходимо с палочек Савоярди. Делаются такие палочки из бисквитного теста. Для начала возьмите четыре средних яйца, отделите желтки от белков.

Взбить яйца
Взбивайте белки со щепоткой соли, постепенно введите половину количества сахара. Затем миксером взбейте яичные желтки с оставшимся сахаром до пышной массы. Чем лучше вы взобьёте желтки и белки, тем воздушнее и пышнее выйдут печенья Савоярди.

Всыпать муку
В желтковую массу введите пшеничную муку, разрыхлитель и щепотку ванильного сахара. Теперь аккуратно вымешивайте тесто лопаткой.



Объединить белки с тестом
Взбитые белки объедините с тестом.

Вымесить тесто
Бисквитное тесто вымешайте лопаткой до однородного состояния. На всё количество теста пока получается не так и мало калорий. Но помните, что на одну порцию этого Тирамису пойдёт 2 печенья Савоярди - это вовсе и не калорийно.

Выложить тесто
До 190 градусов прогрейте духовку, пергаментом застелите противень, чуть присыпьте мукой. Воспользуйтесь кулинарным пакетом и выложите тесто в виде палочек на пергамент.

Готовые палочки выложить
Выпекайте ваши бисквитные палочки Савоярди 15 минут. Снимите готовые палочки с противня и остудите.



Соединить творог со сметаной
Для приготовления крема для нашего диетического Тирамису используйте нежирный творог или сырковая масса. Последний вариант в виде сырковой массы получится не менее вкусный, только на пару калорий больше. Соедините творог и нежирную сметану, всыпьте 2 ст. л. сахара.

Взбить творожную массу
Взбейте миксером творожный крем до однородной консистенции. Крем получится не сильно сладким, но в сочетании с печеньем будет вкусно.



Пролить кофе
Каждое печенье пролейте тёплым кофе для пропитки.

Формируем пирожные
Формируйте диетическое тирамису в виде пирожных, на каждое печенье выдавите творожный крем из кондитерского мешка.

Выложить второй слой
На слой крема положите ещё одну палочку пропитанного печенья и выдавите красиво крем. У нас есть еще один рецепт диетического тирамису по Дюкану, рецепт известного диетолога.



Посыпать какао
Закончите ваше приготовление этого десерта посыпанием какао порошка на каждое пирожное Тирамису.
В итоге у нас на одну порцию уходит два печенья, а это около 70 ккал. Творожного крема уйдёт около 50 ккал на одну порцию. В общем, получается одно пирожное Тирамису можно назвать диетическим десертом. Для любителей слажких шоколадных рецептов мы специально опубликовали шоколадное пирожное с бананом.

Подать в холодном виде
Подавайте творожное пирожное Тирамису диетический к столу в охлаждённом виде, лучше после 2-3 часов после приготовления (чтобы они пропитались).

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..