Диетический капустный салат с огурцами и редисом

Диетический капустный салат с огурцами и редисом
Опубликовано: 22.06.2018
Разместил: Drug
Калорийность: 269
Диетический капустный салат с огурцами и редисом – прекрасный вариант для легкого ужина или обеда, также салат прекрасно подойдет к яичнице или омлету – получится полноценный завтрак. Салат из редиски и огурцов готовить достаточно просто, никакие особо сложные ингредиенты здесь не понадобятся, все очень просто и быстро. Капусту для салата лучше выбрать молодую, она более нежная и сочная, огурчики и редис лучше взять именно с грядки, но если таковых нет, купить можно на рынке, после вымочить часик-другой в ледяной воде, эта процедура освежит овощи и вернет им утраченную влагу и свежесть. Для заправки салата можно использовать немного сока лимона или лайма, оливковое масло. Что же, предлагаю вам уже от слов переходить к делу. Подробный рецепт с фото вкусного и полезного салата я детально для вас описала.

Ингредиенты:

- молодая капуста – 200 гр.;
- свежие огурцы – 2-3 шт.;
- редис – 4-6 шт.;
- укроп свежий – 6-8 веточек;
- лайм – 1 долька;
- оливковое масло – 1 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


Шинкуем капусту
Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Капусту по возможности выбрать молодую, верхние листья необходимо удалить, после вилок капусты разрезать, нашинковать капусту средними полосками.

Нарезать огурец
Огурчики выбирать свежие, вкусные, обязательно проверить, чтобы они не горчили, после огурцы можно немного вымочить в ледяной воде, это позволит огурцам стать снова упругими и хрустящими. Обрезать хвостики с обеих сторон у всех огурцов. Нарезать огурцы соломкой или кубиками – как вам больше нравится.

Выкладываем на тарелку
Подготовить удобную миску для салата – переложить в емкость капусту и нарезку огурцов. Редис также нужно подготовить – вымыть, просушить и обрезать концы с обеих сторон. Нарезать редис соломкой. Добавить редис в салатник.



Добавить зелень
Накрошить немного чистого ароматного укропа, при желании можно использовать петрушку или кинзу, или взять всю зелень вместе. Добавить укроп в салат.

Добавить лайм
Выдавить в салат дольку лайма или сок нескольких долек лимона. Влить буквально ложку масла, бросить по щепотке соли и перца, перемешать салат хорошо. Снять пробу, после разложить салат с огурцами и редиской по тарелкам и подавать к столу.

Подаем к столу
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.06.2018 / 10:02
Замечательный салатик, советую еще добавить прованских травок, очень ароматно получается!