Паштет из куриной грудки

Паштет из куриной грудки
Опубликовано: 21.01.2018
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 115
Жиры/100г: 5
Калорийность: 437
Белки/100г: 13
Углеводы/100г: 4
Такое нежное блюдо можно приготовить как для детского, так и для диетического питания. Что характерно – готовить его очень просто, поэтому такой рецепт в домашних условиях должен быть в арсенале каждой хозяйки. Основной ингредиент паштета, это куриное филе, именно поэтому он получается очень нежным и лёгким. Если под рукой есть такое блюдо, то вопрос перекуса может быть решён довольно просто – нужно только намазать паштет на ломтики тостов, посыпать зеленью и подать вместе с чаем к столу.
В качестве дополнительных ингредиентов добавляем овощи – морковь и лук. По желанию, можно добавить цветную капусту, кабачок или кольраби - тогда паштет из куриной грудки станет ещё более вкусным и ароматным. Обязательно попробуйте и такой диетический паштет из куриной печени.
Технология готовки блюда несложная, овощи и мясо необходимо проварить. Далее овощи с мясом измельчаются на мясорубке до однородности. Для особенного вкуса в массу можно добавить специи (если это не блюдо из детского меню), а также масло. Лучше приготовить небольшую порцию паштета, потому что его нельзя долго хранить.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- мясо куриное (филе) – 200 гр.,
- лук-репка – 1 шт.,
- морковь (крупная) – 1 шт.,
- масло сливочное – 20 гр.,
- соль мелкого помола,
- приправы для курицы – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


Пассеруем
Промываем куриное филе, если на нём есть остатки жира, то обязательно их обрезаем. Далее отвариваем филе до готовности (можно добавить в воду соль, приправы и коренья для особенного вкуса). Чтобы мясо было более сочным и ароматным оставляем его охлаждаться в бульоне.
Очищаем морковь от кожицы, а лук от сухой шелухи. Затем измельчаем их и тушим с добавлением воды на сковородке минут 10. Если вы не на диете, то овощи можно обжарить на растительном масле.

Измельчить
После этого остывшее мясо измельчаем при помощи мясорубки в однородную массу.

Добавить масло
Добавляем сюда же мягкое сливочное масло ( можно заменить несладким йогуртом или сметаной), измельченные овощи через мясорубку и вымешиваем паштет.



Перемешать
Выкладываем массу в контейнер и ставим для охлаждения в холодильник на пару часов. Попробуйте и такой не менее вкусный паштет из баклажанов с орехами.

Подаем к столу
Приятного аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..