Постный паштет из фасоли и баклажанов

Постный паштет из фасоли и баклажанов
Опубликовано: 28.09.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 82.57
Жиры/100г: 4.06
Калорийность: 562.32
Время приготовления: 90
Белки/100г: 3.18
Углеводы/100г: 8.54
Обычно, паштеты мы готовим из мяса, птицы или печени, но эти продукты во время православных постов употреблять не рекомендуется. Всем известно, что животные белки успешно заменяются растительными, их большое количество содержится в бобовых. Хочу предложить вам замечательный рецепт, из которого вы узнаете, как приготовить вкусный постный паштет из баклажанов с орехами. Особый пикантный вкус этого блюда достигается благодаря чесноку и грецким орехам. Прекрасным дополнением к такому паштету будут обжаренные на оливковом масле первого отжима ломтики черного хлеба.
Надеюсь, пошаговая инструкция с фото и мои советы помогут вам приготовить вкуснейший паштет и без мясных продуктов.
Время приготовления: 90 минут.

Ингредиенты:
- баклажаны – 2 шт.;
- консервированная белая фасоль – 1б0 г;
- грецкие орехи – 5-6 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- чеснок – 2-3 зубчика;
- растительное масло;
- черный перец;
- соль.

Как приготовить в домашних условиях

Приготовить все ингредиенты для постного паштета.

Подготовить продукты
Два молодых баклажана средних размеров помыть, вытереть насухо и испечь овощи целиком в духовке. Обычно на это уходит приблизительно час.

Варим баклажаны
Пока баклажаны доходят до нужного нам состояния, занимаемся другими ингредиентами паштета. Большую луковицу почистить и нарезать кубиками, обжарить лук на подсолнечном масле до золотистого цвета.



Жарим лук
Ядро грецкого ореха измельчить в блендере и добавить в сковороду с жареным репчатым луком. Еще немного все обжарить вместе.

Добавить орехи к луку
Печеные баклажаны разрезать и ложкой вынуть мякоть. Добавить баклажаны к луку и орехам. Посолить, приправить молотым перцем и все перемешать. Если у вас есть любимые приправы, без которых вы не представляете своей домашней кухни, смело добавляйте их в паштет.

Добавить баклажаны
Выложить обжаренные ингредиенты в глубокую миску, добавить белую консервированную фасоль и зубчики чеснока. Фасоль можете, при желании, сварить в домашних условиях.

Соединить баклажаны и фасоль
Содержимое миски взбить погружным блендером до однородной консистенции.



Измельчить блендером
Выложить готовый паштет из баклажан и фасоли в салатник и сбрызнуть ароматным нерафинированным подсолнечным маслом. Если вам больше по вкусу оливковое масло можете его использовать в приготовлении постного паштета. Подавайте это замечательное блюдо с жареными гренками из ржаного хлеба или диетическими ржаными хлебцами.

Подаем к столу
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..