Курица с овощами в духовке в пакете для запекания

Курица с овощами в духовке в пакете для запекания
Опубликовано: 21.01.2018
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 144
Жиры/100г: 9
Калорийность: 2153
Время приготовления: 40
Белки/100г: 11
Углеводы/100г: 3
Эта курица с овощами в духовке в пакете для запекания может стать вашим любимым, ведь это так просто и, что характерно, быстро приготовить к ужину аппетитное сытное блюдо! Минимальное количество кулинарных процессов, с которыми справится даже начинающий кулинар, позволяет отнести блюдо в разряд основных в вашем семейном меню. Рецепт приготовления с подробными фото я для вас сегодня подготовила.
Посудите сами, всё, что нужно, это всего лишь подготовить куски куриного мяса (для простоты можно сразу купить отдельные части – бёдра, окорока или крылья), обсыпать их специями и вместе с овощной нарезкой поместить их в рукав или конверт для запекания. На этом, практически работа кулинара заканчивается, потому что после того, как блюдо приготовится в духовом шкафу, его нужно будет только выложить на блюдо и подать к столу.
По желанию, на гарнир можно отварить картофель или рис, а также приготовить лёгкий овощной салат и в течение 40 минут на столе будет горячий сытный ужин. Посмотрите как приготовить курицу по Дюкану.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- куриное мясо – 1 кг.,
- морковь крупная – 1 шт.,
- лук-репка – 1 шт.,
- лук зелёный – 20 гр.,
- перец салатный (можно в заморозке) – 100 гр.,
- кукуруза сахарная в консервированном виде – 200 гр.,
- соль мелкого помола,
- перец молотый,
- приправы для куриного мяса (карри) – 0,5 ч.л.

Как приготовить в домашних условиях


Подготовить мясо
Готовим для блюда куриное мясо. Для этого разделываем тушку на части ( если у вас целая курица), промываем их и просушиваем. После этого обсыпаем мясо солью, а также любимыми специями.

Нарезать овощи
Очищаем морковь от кожуры, делаем нарезку любым удобным способом.
Затем чистим лук от шелухи, а после шинкуем тонкими полукольцами.
Промываем зелёный лук, и меленько его режем.
Вымытый салатный перец чистим, а после этого режем полосками. Если есть овощи в замороженном виде, то их можно использовать для блюда, при этом не размораживая.

Процедить
Кукурузу процеживаем от маринада.



Выкладываем в пакет
Укладываем в пакет овощи и перемешиваем.

Добавить курицу
Выкладываем сверху курицу.
Завязываем кончики пакета с обеих сторон, делаем несколько проколов для выпуска пара и кладём его в жаровню.

Достать из духовки
Запекаем мясо в духовом шкафу около 40-45 минут. Можно в конце готовки раскрыть пакет, чтобы на мясе образовалась румяная корочка. Думаю, вам понравится и такая курица в духовке с рисом.

Подаем к столу
Готовое мясо с овощами выкладываем на блюдо и подаём к столу.
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.01.2018 / 09:26
Рецепт просто отличный , а и сама нечто подобное готовлю . Вариант не только диетический , но и настолько приятный что и мои друзья когда на даче собираемся едят с удовольствием! Я употребляю кукурузу не часто , а если и беру то только замороженную - слишком много химии в консервированной! В моем рецепте в пакет сразу же кладу мелко нарезанный картофель и шампиньоны . В дачном варианте все ингридиенты помещаю в пищевую фольгу и запекаю в мангале . У меня это пожалуй самый ходовой вариант приготовления курицы .