Куриные котлеты в духовке

Куриные котлеты в духовке
Опубликовано: 30.09.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 145
Жиры/100г: 6
Калорийность: 1492
Белки/100г: 11
Углеводы/100г: 12
Чтобы приготовить диетическое блюдо, на ум сразу приходит куриное мясо. Оно содержит немного калорий, поэтому все врачи-диетологи советуют его употреблять, не боясь прибавки в весе. Курицу можно запекать в духовке, варить на пару и даже приготовить из нее вкусные диетические куриные котлеты в духовке, пошаговый рецепт с фото смотрите ниже. Их легко запекать в духовке, не использую при этом много масла. Конечно, обжаренные котлеты в масле мгновенно становятся жирными и для диетического питания никак не подходят. Запекая их в духовке, мы исключаем обжарку, тем самым уменьшая калории. Вкус блюда в таком случае абсолютно не меняется, котлеты получаются сочные, с хрустящей корочкой. Сочность котлетам придадим при помощи свежего кабачка, а хрустящую корочку сделаем из овсяной панировки. Заинтригованы? Тогда приступаем к приготовлению и запоминаем рецепт. Уверена, вам понравятся и эти котлеты из индейки в мультиварке.

Ингредиенты
Необходимые продукты:

- 300 грамм кабачков,
- 500 грамм куриного фарша,
- 150 грамм овсяных хлопьев,
- 1 куриное яйцо,
- 1 чайн. л. оливкового масла,
- соль и перец – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


Смешать фарш и кабачки
Зеленые кабачки натираем на крупной терке и перемешиваем их с куриным фаршем. Фарш для котлет лучше использовать из куриных грудок, филе. Белок мясо курицы не содержит в себе жира и прекрасно усваивается.

Добавить яйца
Вбиваем куриное яйцо и размешиваем получившийся фарш. По вкусу посолить и добавить любые специи: черный молотый перец, кориандр, сушеную петрушку или укроп. Тут ваша фантазия и вкусовые предпочтения сыграют не последнюю роль.

Обвалять в овсяных хлопьях
Обваливаем котлетную массу в овсяных хлопьях. Высыпаем овсяные хлопья на тарелку, ложкой выкладываем фарш, формируем котлету округлой формы. На каждую котлету уйдет чуть меньше столовой ложки овсянки, поэтому рассчитывайте хлопья примерно так.



Выложить в форму
Перекладываем круглые котлетки в форму, смазанную оливковым маслом. Масла понадобится совсем чуть-чуть.

Запечь
Запекаем в духовке 30-40 минут при 180°. Котлеты должны приготовится внутри и зарумянится снаружи.

Подать к столу
Подаем вкусные диетические куриные котлеты к столу. Идеальное блюдо для вашей красивой фигуры готово. Bon Appetite!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.10.2017 / 10:21
Раньше у меня котлеты были настоящими калорийными бомбами, жарила в большом количестве масла, зато фарш делала из куриного филе и старательно отрезала жирок прежде, чем перемалывать. Когда села на диету, то от масла пришлось отказаться, ведь в 100г. целых 900 калорий, пришлось осваивать духовку и диететические рецепты. Не менее 10 перепробовала, прежде чем нашла этот, котлетки благодаря панировке из овсянки не теряют свой вид и не распластываются в один блин, как это у меня ранее бывало, удивительно что сама к такому умозаключению не пришла. Котлетки сами по себе сочные, вкусные, но еще вкуснее станут, если подать их вместе с чесночным соусом на основе йогурта.
21.10.2017 / 10:08
Курица - это настоящее спасение для тех, кто садится на диету. Я часто готовлю такие котлетки просто так. В духовке они получаются вкуснее, чем на сковороде.