Салат из квашеной капусты с яблоком и гранатом

Салат из квашеной капусты с яблоком и гранатом
Опубликовано: 24.01.2017
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 55
Жиры/100г: 3
Калорийность: 216
Время приготовления: 15
Белки/100г: 1
Углеводы/100г: 7
Из квашеной капусты можно приготовить множество диетических полезных блюд. Очень вкусными получаются салаты из квашеной капусты. Чтобы нивелировать ее резковатый вкус и запах, такие салаты нужно заправлять подсолнечным нерафинированным маслом. А если добавить сладкую нотку - яблоко и зернышки граната, то салат приобретет совершенно новое звучание.

Салат с квашеной капустой, гранатом и яблоком хорошо готовить зимой, чтобы подпитать организм витаминами. Тем более, что все ингредиенты салата легко найти в зимний период. Гранат при желании можно заменить клюквой.

Ингредиенты:
- 1 яблоко,
- 1 стакан квашеной капусты,
- горсть зерен граната,
- 1 ст.л. подсолнечного масла,
- соль по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


трем яблоко
Яблоко чистим от кожицы, разрезаем на четыре части и удаляем сердцевинку. Трем яблоко на крупной терке. Чтобы тертое яблоко не окислялось, его можно сбрызнуть лимонным соком.


соединяем капусту и яблоко
Добавляем к натертому яблоку квашеную капусту. По объему эти два ингредиента должны быть примерно равны. Если вы не любитель кислинки, то капусту можно предварительно промыть в холодной воде от рассола. Перемешиваем капусту с яблоком.


чистим гранат
Чистим гранат: срезаем крышечку сверху. Затем надрезаем с боков в тех местах, где видна пленка-перегородка. После этого раскрываем плод. Зерна сами посыпятся в миску.




добавляем гранат
Добавляем зернышки граната в капустный салат, перемешиваем. Можно посолить по вкусу.


заправляем маслом
Заправляем салат нерафинированным подсолнечным маслом.


перемешиваем салат
Перемешиваем салат с заправкой. Теперь резкий вкус капусты полностью ушел.


подаем салат
Этому салату можно дать настояться в течение нескольких часов в холодильнике - он станет еще вкуснее. Подавайте в охлажденном виде в качестве закуски или диетического ужина.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..