Тыквенные рёшти в духовке

Тыквенные рёшти в духовке
Опубликовано: 02.11.2016
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 56
Жиры/100г: 1
Калорийность: 382
Время приготовления: 30
Белки/100г: 1
Углеводы/100г: 10
Рёшти - это швейцарское блюдо, очень похожее на белорусские драники. Рёшти так же готовятся из тертого картофеля и обжариваются в масле или жире. Изначально рёшти готовили на завтрак, но сейчас это блюдо можно чаще встретить в качестве гарнира к мясным или овощным блюдам.
Рёшти не назовешь полезной едой из-за обжаривания в большом количестве масла. Предлагаю вам приготовить рёшти из картофеля и тыквы, рецепт с фото, в духовке, а чтобы сделать блюдо еще полезнее, добавим к картофелю плезную тыкву. Можно еще приготовить наши родные драники с зелёным луком.

Ингредиенты:

- 1 крупная картофелина,
- кусочек тыквы чуть большего размера,
- 1 ст.л. оливкового масла,
- 1 зубчик чеснока,
- 1 ст.л. крахмала,
- соль по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


чистим тыкву, картофель и чеснок
Картофель и тыкву очистим от кожуры. Чеснок от шелухи.


трем овощи
Натрем картофель и тыкву на крупной терке. Чеснок можно натереть на мелкой терке или пропустить через пресс.
Смешиваем натертые ингредиенты.


добавляем соль и крахмал
Солим овощи по вкусу. Можно добавить черный перец. Добавляем картофельный или кукурузный крахмал. Рецепт без муки, а крахмал в каком-то смысле заменяет муку: впитывает излишки влаги и скрепляет лепешки. Мне еще нравятся вот такие постные драники без муки и яиц.




добавляем масло
Тщательно перемешиваем овощи с крахмалом. Затем вливаем ложку оливкового масла. Оно поможет рёшти быстрее пропечься, к тому же, сделает их поверхность золотистой.


формируем лепешки
Противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем маслом, формируем лепешки из овощной массы. Можно делать так: скатать руками шарики, затем расплющить их на противене.


подаем блюдо
Запекаем тыквенные рёшти в духовке до готовности в духовке при 190 градусах в течении примерно 25 минут. В середине процесса рёшти желательно перевернуть, чтобы они пропеклись равномерно.
Подавайте как самостоятельное блюдо или в качестве горячей закуски. Я знаю много рецептов из тыквы, мне очень нравится суп-пюре из тыквы с яблоками.

Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..