Яблочный смузи с кефиром и овсянкой

Яблочный смузи с кефиром и овсянкой
Опубликовано: 29.10.2016
Разместил: Dryad
Калорийность/100г: 99
Жиры/100г: 1
Калорийность: 323
Время приготовления: 7
Белки/100г: 2
Углеводы/100г: 21
Яблочный смузи с йогуртом и корицей получается сладким и ароматным. По вкусу он чем-то похож на яблочный штрудель. Чтобы сделать смузи густым, я добавляю немного овсяных хлопьев. А банан и мед сделают этот напиток еще более ароматным и сладким.
Вместо йогурта можно использовать кефир либо другой кисломолочный продукт. Я использую домаший йогурт с бифидобактериями. Его нужно совсем немного для того, чтобы поддержать работу кишечника. Особенно полезен будет смузи из яблок и бананов с овсяными хлопьями и медом утром, когда необходимо зарядится энергией и хорошим настроением не весь день. Мне еще нравится такой смузи из тыквы и яблока с корицей

Ингредиенты:

- 1 яблоко,
- 0,3 стакана йогурта,
- 1 ст.л. меда,
- половинка банана,
- 1 ст.л. овсяных хлопьев,
- 1 ч.л. корицы.

Как приготовить в домашних условиях


чистим  яблоко и отмериваем кефир
С яблока срежем кожицу, вырежем сердцевинку. Подойдет яблоко любого сорта, как кислого, так и сладкого. Отмериваем четверть стакана несладкого натурального йогурта.


добавляем корицу
В блендер наливаем йогурт (он поможет взбиванию), затем яблоко, нарезанное кусочками. Добавляем корицу. Можно даже больше, чем чайную ложку, если вам нравится ее аромат. Помните, что корица полезна для организма. Попробуйте еще приготовить этот вкусный смузи из дыни с бананом на кефире.


добавляем мед
Добавляем полную столовую ложку меда. Смузи на йогурте необходмо подсластить. К тому же, мед придаст особый аромат.




добавляем геркулес и банан
Чтобы загустить смузи и сделать его еще более сладким, добавим геркулес и половинку спелого банана. Если положить целый банан, то получится совсем уж густой напиток. Смотрите как вам больше нравится.


взбиваем смузи
Взбиваем все ингредиенты на высокой скорости, чтобы яблочный смузи стал однородным и воздушным.


подаем смузи
Подавайте ароматный яблочный смузи с кефиром и овсянкой на завтрак или в качестве диетического десерта, когда хочется побаловать себя чем-то вкусным и сладким. Кисленький смузи с яблоком и киви любит моя дочь. попробуйте и Вы.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..