Смузи «Киви – яблоко» - лёгкий завтрак. Вегетарианское меню

Смузи «Киви – яблоко» - лёгкий завтрак. Вегетарианское меню
Опубликовано: 20.05.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 76.2
Жиры/100г: 1.6
Калорийность: 358.9
Белки/100г: 1.95
Углеводы/100г: 13.93
Смузи с яблоком и киви из двух слоёв – нижний слой сладкий, там будет смузи из яблок и овсянки, а верхний слой с кислинкой - из киви с лимонным соком. На приготовление смузи киви - яблоко понадобится немного больше времени, чем на приготовление обычного напитка из фруктов с минеральной водой или соком, потому что овсяные хлопья нужно обязательно приготовить. Но если вы дорожите своим временем, то попробуйте замочить вечером две столовых ложки хлопьев в холодном молоке и оставьте смесь в холодильнике, утром можно готовить смузи с этими хлопьями. Рецепт подходит для лакто – и лакто – ово – вегетарианства, так как содержит коровье молоко.
На приготовление блюда понадобится 20 минут, ингредиенты указаны для одной порции. Не менее вкусным получается и смузи с имбирем, яблоком и бананом, который тожн лекго приготовить в домашних условиях.

Ингредиенты:
- киви – 1 шт.;
- яблоко – 1 шт.;
- молоко – 120 мл;
- овсяные хлопья – 25 г;
- лимон – 1 \3 шт.;
- мёд – 15 г;
- корица молотая, мята свежая.


Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Овсяные хлопья смешиваем с молоком, нагреваем в сотейнике до кипения, оставляем на несколько минут, чтобы хлопья набухли, остужаем. Остывшие хлопья смешиваем с мёдом. Мёд нельзя добавлять в горячую овсянку, так как при нагреве он теряет свои полезные свойства.

Остывшие хлопья смешать с молоком
Добавляем к светлой части смузи очищенное от кожуры сладкое яблоко.

Нарезать яблоко
Измельчаем кусочки яблока с овсянкой в блендере до состояния нежного пюре, приправляем маленькой щепоткой молотой корицы.



Добавить корицу
Готовим зелёную часть смузи. Очищаем киви от кожуры, нарезаем мелко, добавляем к нему столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, измельчаем киви в блендере до крем образного состояния.

Чистим киви и смешиваем с соком лимона
Получаются два вида фруктового пюре – яблочное с овсяными хлопьями и пюре из киви с лимонным соком, теперь нужно соединить их в высоком бокале или чашке, получится очень вкусно и красиво!

Получить два вида готового пюре
Выкладываем первый слой – густое пюре из яблок с овсянкой и мёдом.

Кладем в чашку овсяно-яблочное пюре
На первый слой выливаем пюре из киви с лимонным соком, украшаем смузи веточкой свежей мяты и подаём к столу.
Готовьте легко и правильно из свежих, органических продуктов и будьте здоровы! Если вы еще не готовили фруктовый смузи с авокадо, непременно попробуйте, это тоже несложно и очень вкусно.



Сверху пюре из киви

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..