Хлеб с сушеными томатами

Хлеб с сушеными томатами
Опубликовано: 15.09.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 137
Жиры/100г: 1
Калорийность: 1792
Белки/100г: 4
Углеводы/100г: 28
Всем привет! Итак, если уж мы решили правильно питаться, то, наверное, именно рецепт хлеба нам будет необходим в первую очередь, не так ли? Поэтому предлагаем вам приготовить хлеб с томатами. В прошлый раз мы уже готовили дрожжевой дю-хлеб, так что, думаем, проблем возникнуть не должно.

Мы прекрасно понимаем, что найти хороший и полезный хлеб в магазине нелегко, тогда, взяв ситуацию в свои руки, мы начнем экспериментировать и испечем очень вкусный хлеб с помидорами. Вы готовы? Тогда приступим и по списку проверим, что нам понадобится.

Ингредиенты для приготовления хлеба с томатами
Подготовим:
- цельно зерновую пшеничную муку – 200 г.,
- ржаную муку – 250 г.,
Ингредиенты:
- сода – 1 ч. л.,
- кефир – 400 г.,
- чеснок – 1 зубчик,
- морская соль – 1 ч. л.,
- томаты сушеные – 4-5 шт.,
- розмарин – веточка,
- соль – щепотка.

Как приготовить в домашних условиях


в кефир добавить соду
И подготовив все необходимые ингредиенты, приступим к самому процессу приготовления хлеба. Так как хлеб у нас натуральный и без дрожжевой, в первую очередь мы подготовим духовку. Поставим ее разогреваться до 230 градусов по Цельсию. А тем временем приступаем к замесу теста. Берем большую емкость и наливаем в нее кефир. К кефиру добавим соду и немного подождем, пока она подействует. Займет это в районе 7-10 минут.

чеснок нарезать
Тем временем возьмем зубчик чеснока. Очистим его и очень мелко нарежем с помощью острого ножа.

добавить в муку томаты и чеснок
В другую емкость насыплем нужное количество всей муки (одного и другого вида). К ним добавим мелко нарезанный чеснок и нарезанные сухие помидоры. Добавим также щепотку соли. Также не забудем добавить все приправы, травы. Смешаем тщательно. После чего добавим к этим ингредиентам муку.



сформируйте овалы
Размешиваем все для начала ложкой, а затем замешиваем его рукой. Делим тесто на две равные части. Из подготовленного теста сформируем одинаковые красивые колбаски. Сверху, которые, нам необходимо присыпать мукой.

выпекаем до готовности
На противень выложим фрагмент и на него поверх разложим наш сформированный хлеб в виде колбасок. Острым ножом делаем красивые не слишком глубокие надрезы поверх хлеба. И теперь самое главное! Выпекаем хлеб в течение 15 минут при 220 градусах, затем еще 30 минут при 200 градусах.

хлеб с сушеными томатами
После того, как хлеб остынет, отправим его на полотенце и нарежем!

рецепт хлеба с сушеными томатами
Для любителей пикантного, советуем приготовить чесночные хлебцы.
Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.09.2016 / 10:05
Потрясающей хлебушек получился, такой вкусный и ароматный...ммм...а самое главное полезный!
06.02.2019 / 12:45
Я как существо малость ленивое, запихнула все в хлебопечку. Сдурила и оставила лопатку для белого хлебушка, надо было гребенку. А вообще очень вкусненький, хоть и не такой красивый как у автора. Спасибо большое!