Фаршированные яйца на праздничный стол

Фаршированные яйца на праздничный стол
Опубликовано: 03.08.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 66
Жиры/100г: 3.3
Калорийность: 248.15
Время приготовления: 20
Белки/100г: 5.86
Углеводы/100г: 2.95
Простые летние закуски со свежими овощами, зеленью и легкими кисломолочными продуктами можно приготовить и украсить так, что даже дети, не испытывающие большой любви к овощам, с удовольствием съедят их. Фаршированные яйца с пастой из обезжиренного йогурта и укропа, украшенные весёлыми крабами из красной редиски, оживят ваш закусочный стол. Приготовить украшения очень просто, всё, что для этого нужно острый нож и совсем немного времени. Блюдо подходит для всех этапов диеты Дюкана, кроме первого. Для этой фазы диеты можно приготовить фаршированные яйца "Сюрприз".

Фаршированные яйца - рецепт с фото

На приготовление понадобится 20 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- яйца – 2 шт.;
- йогурт 0% - 50 г;
- редис красный – 8 шт.;
- укроп – 15 г;
- куркума – 1 г;
- соль морская – 2 г;
- листовой салат для подачи.

Как приготовить в домашних условиях

Отвариваем вкрутую яйца – берём два яйца комнатной температуры, заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем с огня, оставляем на 10 минут. Затем охлаждаем, чистим от шелухи, разрезаем вдоль пополам.

Отварить яйца
Небольшой пучок укропа мелко рубим, отправляем в ступу. Добавляем щепотку морской соли, растираем до получения однородной кашицы ярко-зелёного цвета.

Растереть укроп
Достаём желтки, отправляем их в мисочку. Добавляем растёртый укроп, примерно 1\3 кофейной ложечки молотой куркумы и густой обезжиренный йогурт. Растираем ингредиенты до образования гладкой пасты.



Готовим начинку
Пробуем на вкус начинку, при необходимости добавляем ещё немного соли.

солим начинку
Наполняем половинки начинкой, формируем небольшую горочку.

Наполнить яйца начинкой
Делаем для фаршированных яиц украшения. Небольшие красные редиски разрезаем ровно пополам – получаем панцирь крабов. Чтобы сделать клешни разрезаем редис пополам, а затем острым ножом нарезаем тонкие ломтики по 6 лапок на одного краба.

Нарезать редис
Сначала кладём ровно посередине начинки панцири, затем вокруг прикрепляем клешни – по три штуки с каждой стороны.



Украсить яйца
Делаем глаза из густой сметаны, майонеза или какого-нибудь очень густого соуса. Ставим закуску на листья свежего салата и подаём к столу. Приятного аппетита!
Подобную еду обычно готовят непосредственно перед подачей, заранее готовить блюдо из свежих овощей и кисломолочных продуктов нельзя.

Фаршированные яйца: рецепт с фото
В качестве горячей закуски рекомендуем приготовить шампиньоны фаршированные мясом цыпленка, которые подходят для 2 этапа диеты Дюкана.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..