Фаршированные яйца "Сюрприз" по Дюкану (фаза «Атака»)

Фаршированные яйца "Сюрприз" по Дюкану (фаза «Атака»)
Опубликовано: 14.01.2016
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 133.7
Жиры/100г: 7.14
Калорийность: 707.27
Время приготовления: 30
Белки/100г: 14.93
Углеводы/100г: 1.24
Итак, самая короткая, но очень важная фаза диеты Дюкана «Атака», началась, это не значит, что нужно уныло жевать варёное куриное мясо, запивая его нежирным йогуртом.
Готовьте красиво и с удовольствием в любой фазе диеты Дюкана, ведь вы решили начать новую жизнь, и избавиться от лишних килограммов на талии и бёдрах.
Фаршированные яйца по Дюкану, рецепт с фото которых сегодня в нашем меню, порадуют вас и своим вкусом и эффектным аппетитным видом. Яйцо с сюрпризом – небольшой куриной тефтелькой с молотой паприкой и яичным соусом, это совсем простое, но весьма симпатичное блюдо для фазы «Атака», вы можете оставить его в своем меню для всех этапов диеты.

Фаршированные яйца "Сюрприз" по Дюкану (фаза «Атака») готовим по шагам.


На приготовление понадобится 30 минут, из перечисленных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:
- куриное филе – 150 г;
- яйцо – 6 шт.;
- йогурт 0% - 15 г;
- укроп,
- молотая паприка,
- лук порей,
- чеснок.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Измельчаем куриное филе, добавляем соль, молотую паприку и чеснок. Чтобы из куриного мяса получились вкусные тефтели, лучше всего замариновать его с солью и специями на ночь и оставить в холодильнике. Маринованное мясо можно хранить в холодильнике несколько дней, по мере необходимости, готовить из него тефтели, котлеты или просто обжаривать. Это очень удобный полуфабрикат.

Приготовить фарш
Из получившегося фарша формируем мокрыми руками маленькие тефтели, которые по размеру должны соответствовать яичному желтку.

Формируем тефтельки
Тефтели готовим на пару 5 минут, любым удобным вам способом при помощи имеющихся приспособлений – пароварки, мультиварки или просто в обычной кастрюле.



Готовим тефтели на пару
Отвариваем вкрутую куриные яйца, разрезаем пополам, достаём желтки, вкладываем в каждое яйцо по тефтельке.

Ложим тефтели в белки яиц
Отделяем широкий зелёный лист от лука порея, бланшируем его в кипящей воде полминуты, затем отрезаем тонкую полоску, оборачиваем полоской разрез на яйце. Бланшированный лук становится ярким и очень податливым, из него можно сделать любые украшения для блюда.

Обернуть разрез на яйце луком
Яичные желтки смешиваем с нежирным и несладким йогуртом, добавляем мелко порезанный укроп и соль.

Приготовить соус
Кладём столовую ложку яичного соуса с зеленью на тарелку, на него ставим фаршированное яйцо, обёрнутое полоской лука, украшаем петрушкой или сельдереем и подаём к столу. Пускай ваша диета Дюкана будет вкусной! Приятного аппетита!



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.01.2016 / 12:27
Тоже готовила такие яйца, прошла все стадии диеты Дюкана и сейчас себя чувствую шикарно.