Солянка с курицей по Дюкану

Солянка с курицей по Дюкану
Опубликовано: 14.05.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 71.12
Жиры/100г: 2.49
Калорийность: 696.94
Время приготовления: 35
Белки/100г: 7.93
Углеводы/100г: 3.92
Солянка сборная, приготовленная по этому рецепту - тушеные овощи с кусочками куриного филе и ломтиками солёных огурцов. Солянка с курицей, рецепт по Дюкану подходит для всех этапов диеты кроме первого. Она состоит из разных овощей, набор которых можно корректировать в зависимости от того, чтоб есть в вашем холодильнике, к примеру, можно добавить пекинскую или раннюю весеннюю капусту. Важно готовить блюдо с минимальным количеством растительного масла, чтобы не добавлять в порцию еды лишний жир и калории.
На приготовление блюда понадобится 35 минут, из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- куриное филе – 300 г;
- огурец солёный – 80 г;
- лук репчатый – 50 г;
- морковь – 120 г;
- помидоры черри – 100 г;
- перец сладкий красный – 80 г;
- перец чили – 1 шт.;
- кабачок – 120 г;
- фасоль спаржевая – 50 г;
- чеснок – 3 зуб;
- молотый красный перец, соль, растительное масло, зелёный лук.

Как приготовить в домашних условиях

Начинаем с обжарки овощей. Смазываем сковороду растительным маслом, добавляем мелко нарубленную головку репчатого лука, чеснок, нарезанный тонкими ломтиками, тёртую морковь, кабачок, порезанный небольшими кубиками, сладкий болгарский перец, стручок перца чили и спаржевую фасоль. У спаржевой фасоли срезаем жёсткие части с обеих сторон ножницами и нарезаем её небольшими брусочками. Овощи солим, тушим на медленном огне 15 минут, добавляем молотый красный перец – жгучий или сладкий по своему вкусу.

Обжарить овощи
Когда овощи станут мягкими, добавляем нарезанные мелко солёные огурцы и помидоры черри разрезанные пополам. Тушим овощи ещё 5 минут. Если солёные огурцы с толстой кожурой, то лучше очистить их, получится вкуснее.

Добавить соленые огурцы
Куриное филе нарезаем тонко поперёк волокон. Обжариваем несколько минут на смазанной маслом сковороде, мясо должно только слегка обжариться, чтобы сохранить сок при тушении.



Нарезать филе
Теперь добавляем к овощам обжаренное куриное филе, перемешиваем.

Добавить филе
Когда все ингредиенты, наконец собраны вместе, готовим на медленном огне ещё 5-6 минут без крышки, лишняя влага испарится, и вкус блюда будет насыщенным.

Готовим на медленном огне
Подаем горячей, посыпаем мелко порубленным зелёным луком, приправляем обезжиренным йогуртом. Ароматной и вкусной получается и грибная солянка с сельдереем, которую тоже можно готовить на 2 этапе диеты Дюкана.

Добавить зеленый лук

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..