Ежики на пару в мультиварке

Ежики на пару в мультиварке
Опубликовано: 04.02.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 220.78
Жиры/100г: 12.51
Калорийность: 997.92
Белки/100г: 12.37
Углеводы/100г: 14.2
Ежики из фарша с рисом в мультиварке смело можно назвать диетическим блюдом, так как в нем не содержится ничего лишнего, да и способ приготовления на пару считается одним из самых правильных в плане здорового питания. Кроме этого ежики на пару станут прекрасным обедом или ужином для самых маленьких, ведь вид у них довольно необычный, а вкус приятный – это как раз то, что любят все дети!
Действительно, внешне блюдо очень похоже на настоящих ежиков. Все дело в рисе, который кладется в сыром виде, а при приготовлении он набухает, расправляется и начинает напоминать иголочки.
То, что в ежики кладется именно сырой рис – тоже огромный плюс, так как на готовку тратится меньше времени, тем более, что готовиться наши ежики будут в мультиварке.
Готовятся ёжики на пару в мультиварке около получаса. Из указанных ингредиентов получится 7-9 ежиков. А для тех, кто предпочитает включать в свой рацион овощные блюда советуем узнать, как приготовить ежики из красной чечевицы с рисом, это тоже несложно, вкусно и полезно.

Ингредиенты:
- 250-300 г мясного фарша;
- 5 столовых ложек риса;
- 1 яйцо;
- 1 репчатый лук;
- cоль,
- перец по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях

Репчатый лук чистим, пропускаем через мелкую терку и добавляем к мясному фаршу.

Добавить лук
Рис хорошо промываем и также отправляем в миску.

Добавить рис
Теперь разбиваем в миску яйцо и кладем специи по вкусу.



Добавить яйцо
Еще раз тщательно все перемешиваем. Важно, чтобы масса для ёжиков получилась сочной, влажной, если фарш слишком сухой, то добавьте больше лука или еще одно яйцо.

Все перемешать
Формируем из полученной массы шарики среднего размера.

Формируем тефтели
В чашу мультиварки наливаем воды на 3 сантиметра от дна. Ставим решетку и емкость для приготовления на пару. Выкладываем в емкость мясные шарики.

Выложить в форму
Готовим ежики в мультиварке под крышкой при закрытом клапане около 25 минут. Необходимо выбрать соответствующее время или программу. Подать ежики, приготовленные на пару, можно с овощным салатом или, к примеру, с тушеной стручковой фасолью.



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..