Диетический капустный салат

Диетический капустный салат
Опубликовано: 30.01.2016
Разместил: julia123
Калорийность/100г: 152.27
Жиры/100г: 14.09
Калорийность: 502.5
Белки/100г: 2.45
Углеводы/100г: 4.39
Диетический капустный салат, рецепт которого я хочу прдложить – это легкое, но безумно полезное блюдо. Когда я впервые услышала от подруги название блюда, я сразу же подумала, что оно не может быть вкусным. Но, в тот момент мне нужно было скинуть пару килограмм, да и к тому, же подруга его так расхваливала, что я все-таки решила его приготовить. На приготовление салатика у меня ушло максимум минут пятнадцать, а результат меня приятно удивил. Сочетание граната, капусты и ореха оказалось необычным, и очень вкусным, а лимон и оливковое масло подчеркнули и добавили изюминку блюду. Теперь, если мне хочется насладиться приятным вкусом, то я готовлю капустный диетический салат. Обязательно возьмите себе его на заметку, ведь он не только вкусный, но и очень полезный.
Данный салат можно, кстати, готовить из всех видов капусты, начиная от пекинской и заканчивая обычной белокочанной. Любите синюю капусту, не беда – возьмите ее для приготовления лакомства.

Ингредиенты, которые необходимые:
- кусок капусты,
- 10 штук зерен граната,
- 4-5 грецких ореха,
- сок половины лимона,
- 30 миллилитров оливкового масла

Необходимые ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Ну, что, приступим? Выложим капусту на разделочную досточку и острым ножом нашинкуем ее.

нашинкуем капусту
Нашинкованную капусту выложим в стеклянную креманочку. Можно использовать обычную салатницу или же круглое плоское блюдо.

капусту выложим в креманку
Зерна граната выложим сверху на капусту.



выложим зерна граната
Орешки налузгаем, выложим их также сверху. Их можно оставить крупными кусочками, а можно измельчить. Здесь, как вам больше нравится.

выложим орешки
Затем выдавим сок лимона и добавим оливковое масло. Вкус салата полностью зависит от данных компонентов. Также можно диетический капустный салат немного посолить. Советуем также узнать, как быстро и несложно приготовить диетический салат с редисом, капустой и грейпфрутом, не менее полезную закуску для любого меню.

выдавим сок лимона

добавим оливковое масло



готовый салат

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..