Салат с чёрной редькой по Дюкану

Салат с чёрной редькой по Дюкану
Опубликовано: 25.12.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 30.19
Жиры/100г: 0.36
Калорийность: 254.17
Время приготовления: 20
Белки/100г: 1.33
Углеводы/100г: 5.43
Свежий и ароматный овощной салат с чёрной редькой, рецепт с фото приготовления которого я хочу предложить настолько вкусен, что его смело можно готовить как отдельное блюдо к ужину, обеду или завтраку на любом этапе диеты, кроме фазы атаки. Овощи и фрукты в этом салате довольно твёрдые и нарезаны крупно, если есть салат медленно, то мозг получит необходимые сигналы о насыщении, и лишние калории не отложатся на вашей талии. Готовьте полезные продукты, и спустя совсем немного времени ваша фигура станет совершенной.
На приготовление овощного салата понадобится 20 минут. Из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- редька чёрная – 220 г;
- яблоки – 180 г;
- сельдерей – 240 г;
- лук порей – 25 г;
- греческий йогурт – 45 г;
- лимон, соль, молотый перец.


Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Чёрную редьку тщательно моем щёткой в проточной воде, счищаем чёрную кожуру. Нарезаем редьку очень тонкой соломкой, добавляем соль и молотый перец. Хорошо перемешиваем редьку с солью, оставляем на несколько минут, чтобы вышла горечь.

Натереть редьку
Яблоки нарезаем очень тонкими ломтиками, поливаем свежим лимонным соком. Кислота, содержащаяся в соке, не позволит яблокам потемнеть, к тому же, добавляя лимонный сок, можно уменьшить количество соли в салате.

Нарезать яблоки и полить лимонным соком
Смешиваем яблоки и редьку. Лук порей нарезаем кольцами, добавляем к остальным ингредиентам.



Смешать яблоки, редьку и добавить лук порей
Можно добавлять в этот салат любой сельдерей (корень или стебли). Я добавила стеблевой сельдерей, его вкус свежее и ярче, чем у корневого, он более сочный, поэтому и салат получится сочнее.

Добавить сельдерей
Аккуратно перемешиваем все ингредиенты, добавляем по вкусу соль, немного сахара. Приправить салат можно оливковым маслом, но только после того, как овощи впитают сахар и соль, так как масло этому препятствует.

Все перемешать, заправить салат
Украсим салат тонкими полосками лука порея, приправим греческим йогуртом и молотым чёрным перцем. Подаём к столу с небольшим куском хлеба из цельно зерновой муки. Поверьте, правильная диетическая еда тоже может быть очень вкусной. Попробуйте также приготовить салат с редькой и клюквой, который тоже готовится просто и причтен на вкус.

Украсить зеленым луком

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..