Чипсы из кабачков

Чипсы из кабачков
Опубликовано: 24.09.2017
Разместил: НатальяГр
Калорийность/100г: 25.02
Жиры/100г: 0.32
Калорийность: 251.22
Белки/100г: 0.64
Углеводы/100г: 4.79
Хотите побаловать себя низкокалорийным перекусом, готовьте чипсы из кабачков в микроволновке, рецепт без масла, в нем только кабачки и специи.
В отличии от картофельных чипсов, их можно употреблять в неограниченном количестве. Ведь кабачковые чипсы гораздо полезнее. В них содержится много витаминов и микроэлементов необходимых нашему организму. Тем более готовятся они в микроволновой печи, а не во фритюре.
Если вы любите под бокальчик пенистого пива похрустеть чипсами, то данный рецепт вам точно подойдет. Особенно он понравится мужской половине, они уж от такой закуски точно не откажутся, особенно если сделать ее поострее! Да и деткам такие чипсы придутся по вкусу, и вам не придется их уговаривать съесть полезный кабачок. Из этого овоща можно приготовить и низкокалорийный кабачковый торт, вкусную и полезную закуску.
В составе кабачков находится много воды около 95 %, поэтому высушить плоды до состояния чипсов будет довольно долгое занятие. Если вы будете применять духовку, то на это уйдет несколько часов, а в микроволновой печи дело пойдет значительно быстрее.

Ингредиенты

Ингредиенты:
- кабачок – 1 шт.,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу,
- шафран - 1/4 ч.л.

Как приготовить в домашних условиях


Противень застелен пергаментной бумагой
Стеклянную тарелку микроволновой печи застелите пергаментом для выпечки. Это необходимо, чтобы чипсы не прилипли к ее поверхности.

Кабачки нарезаны кольцами
Кабачок помойте и высушите. Острым ножом тонко его нарежьте кольцами. Можно применять терку шинковку, на ней получатся очень тоненькие и аккуратные круглые ломтики.

Кабачки выложены на форму для запекания
Кабачки выложите на стеклянный противень. Следите, чтобы их края не соприкасались друг друга.



кабачки приправлены специями
Специи перемешайте между собой и присыпьте ими каждый кусочек кабачка.

Чипсы готовятся в микроволновке
Установите противень в микроволновую печь. Включите максимальную мощность и высушивайте кабачки около 10 минут.

Готовые чипсы
Готовым чипсам дайте хорошо остыть, чтобы их было легко снимать с противня.

Чипсы из кабачков
Сложите чипсы в бумажный пакет и храните их в сухом месте. Тем, кто отдает предпочтение этому овощу советуем взять на заметку рецепт приготовления кабачковых оладий на желтках, это вкусно, несложно и полезно. Всем приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.10.2017 / 10:11
Вуснятинка получается, я такие чипсики готовлю для себя как лакомство. Только слегка разнообразю вкусы - одну порцию ломтиков посыпаю паприкой, другую сушёным базиликом (предпочитаю фиолетовый). В дело идёт всё - тмин, молотый кориандр, чёрный перец, готовые смеси специй, гранулы сушёного чеснока. Ломтики высыхают прекрасно, у меня вся семья их обожает, иногда пол-дня трачу, чтобы большое блюдо насушить. Калорий практически нет, дети давно про магазинные сухарики забыли. Кстати, за один раз можно готовить больше - в центр нижней тарелки ставим кружку, а на кружку - плоскую стеклянную тарелку.
04.10.2017 / 23:42
Только в мультиварке?
31.10.2017 / 17:57
Большое спасибо за рецепт!Ещё так никогда не готовила!
02.11.2017 / 09:08
Элементарный рецепт, но так вкусно в итоге получается! Я экспериментировала со специями - пробовала разные варианты. Не могу есть ничего с большим количеством перца из-за проблем с желудком, поэтому экспериментировала с другими вариантами приправ. Брала готовые смеси, которые продаются в пакетиках. Вкуснее всего у меня получились со смесью "Грибная приправа" (я брала производства "Добрый гном", но, наверное, можно и другие). Чипсы тогда получаются с отчетливым вкусом грибов. Еще понравилась делать с приправой для курицы с грецкими орехами. В общем, поле для экспериментов огромное, как я поняла.