Салат "Витамин". Фаза стабилизация.

Салат "Витамин". Фаза стабилизация.
Опубликовано: 16.02.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 54.77
Жиры/100г: 2.12
Калорийность: 380.65
Белки/100г: 2.07
Углеводы/100г: 6.9
В этом салате собраны 5 доступных продуктов, каждый из которых содержит множество полезных микроэлементов и огромный запас витаминов, необходимый вашему организму в период фазы стабилизации. Для того, чтобы салат был более питательным, в него добавлена небольшая порция твердого сыра низкой жирности.
На приготовление салата «Витамин» понадобится 20 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 2 порции. Рекомендуем также обратить внимание на салат из стеблевого сельдерея, тоже вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты для приготовления салата 5 порций витаминов
Ингредиенты:
- помидор – 1 шт.
- огурец – 1шт.
- лук репчатый – 1 шт.
- перец болгарский – 1 шт.
- яблоко – 1 шт.
- сельдерей черешковый – 100 г
- кукуруза консервированная – 50 г
- сыр твердый – 30 г
- масло оливковое – 5 г
- лимон - 1\2 шт.
- соль – 2 г

Как приготовить в домашних условиях

Для салата берем самые свежие овощи. В качестве поощрительных разрешенных добавок присутствуют консервированная кукуруза и твердый сыр, но нужно строго контролировать их количество. Каждый из продуктов в салате "Витамин" содержит множество полезных веществ. Во время фазы стабилизации вы должны приучать свой организм питаться правильно, для этого будем учиться готовить правильную еду.

огурец и сельдерей нарезать
Берем огурец, очищаем его от кожицы и режем тонкой соломкой. Стебель черешкового сельдерея режем тонкими кружочками. Черешковый сельдерей один из самых полезных и доступных овощей. Он очень богат витамином С и калием, который помогает поддерживать водный баланс организма.

Репчатый лук режем тонкими кольцами, яблоко трем
Репчатый лук режем тонкими кольцами, яблоко вместе кожурой натираем на крупной терке. Тот, кто съедает одно яблоко в день, не бывает у доктора, гласит известная пословица. В яблоке содержится много витамина С и витамин К. О полезных свойствах репчатого лука говорить не приходится, все ясно без слов.



лук приправляем соком лимона
Чтобы замариновать репчатый лук приправляем его свежевыжатым соком лимона, этим же соком поливаем натертое яблоко, чтобы оно не темнело.

Болгарский перец нарезать соломкой, помидор - кубиками
Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем тонкой соломкой, помидор режем кубиками. В помидорах есть почти все витамины группы В, а в болгарском перце кроме витамина С, большое количество витамина А, который улучшает обмен веществ в организме.

добавим консервированной кукурузы
Смешиваем все измельченные овощи в тарелке и добавляем к ним 2 столовых ложки консервированной кукурузы.

Приправляем салат твердым сыром
Приправляем салат твердым сыром. Нужно брать сыр с низким содержанием жира.



солим, добавляем оливковое масло
В самом конце солим все овощи, добавляем 2 чайных ложки оливкового масла и салат "Витамин" готов. Подать его можно вместе с мясом в сметанном соусеПриятного аппетита!

рецепт салата «5 порций витаминов». Фаза стабилизация.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.02.2015 / 09:08
Этот салат просто объеденье: он хорош как к ежедневному столу, так и для праздничного ужина! Дело в том, что часто полезные блюда не очень вкусные, а здесь все наоборот! Мне понравилось, что смесь красивая, сочная, а сыр придает прекрасную кислинку, и нет майонеза! Салат этот полон витаминов и я думаю, что его можно постоянно видоизменять, добавляя или убирая некоторые ингредиенты.