Диетический куриный суп для похудения

Диетический куриный суп для похудения
Опубликовано: 26.12.2018
Разместил: Миловица
Калорийность/100г: 12.26
Жиры/100г: 0.27
Калорийность: 354
Белки/100г: 1.88
Углеводы/100г: 0.44
Поддерживать форму с помощью наваристых мясных бульонов очень полезно для организма. Диетический куриный суп для похудения содержит минимальное количество жира, способствует улучшению пищеварения. Рецепт с фото поможет вам его приготовить.

Бульон на основе куриной грудки при незначительной калорийности, очень питательный и вкусный. Мясо, по сравнению со свининой и говядиной, более доступно по цене и практически не содержит холестерин. Из опыта могу сказать, что это лучшее вспомогательное средство при лечении любой простуды, особенно ангины. Подавать его можно как самостоятельное блюдо. Чесночные гренки или горсть обжаренных хлебных кубиков составят прекрасную вкусовую гармонию.

Легкие овощные салаты на основе капусты и свеклы будут очень кстати. Для совершенствования вкуса, можете придать натуральный соевый соус или специи. Подавайте горячим. Для приготовления горячего блюда вам понадобится три четверти часа.

Ингредиенты:

- филе куриное — 250 грамм;
- репчатый лук — 0,5 головки;
- морковь — ½ корнеплода;
- поваренная соль;
- зелень укропа – по вкусу;
- яйцо — 1 штука;
- вода — 2,5 литра.


ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Грудку очистите от кожицы, чтобы снизить калорийность супа и исключить возможные нежелательные добавки, которые обычно используются при выращивании кур. Мякоть отделите от скелетных костей, и промойте проточной струей. Филе нарежьте квадратиками и сложите в подходящую кастрюлю. Добавьте соль. Залейте холодной водой и доведите до кипения.

нарезать грудку

поставить грудку варить
Очистите морковь и лук. Овощи разделите пополам и по половинке добавьте в куриный суп. Можете положить лавровый лист и горошины перца.



добавить овощи в суп
Варите суп 25 минут.
Сполосните укроп и измельчите. Если вы е го не любите, тогда не добавляйте его в суп.
Пока отварите яйцо вкрутую. Перед употреблением яйцо очистите, разрежьте на две лодочки и положите в тарелку с бульоном.

добавить яйцо
Это действительно полезно и необыкновенно вкусно.

суп готов

Диетический куриный суп для похудения, рецепт с фото
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.02.2019 / 15:04
Какой хороший суп
07.02.2019 / 21:20
Спасибки , кто ищет тот всегда найдет
11.02.2019 / 03:49
Стильная вещь