Диетический салат с куриной грудкой для похудения

Диетический салат с куриной грудкой для похудения
Опубликовано: 26.06.2018
Разместил: Drug
Калорийность: 278
Диетический салат с куриной грудкой для похудения без майонеза – отличный вариант салата для тех, кто не только худеет, но и просто следит за своим питанием. Предлагаю в салате использовать весь овощной набор, который только имеется под рукой, обязательно добавим сладкий перец, томаты и свежие огурчики, также не обойтись без листьев свежего салата, при желании использовать укроп, петрушку, кинзу, шпинат, руколу и т.д. Куриную грудку предварительно можно как запечь, так и отварить – дело вашего вкуса. В качестве заправки нам нужен какой-то легкий вариант, я люблю использовать йогурт, но также можно взять немного оливкового масла и сок лимона. Что же, такой вариант салата отлично подойдет как для обеда, так и для ужина, поэтому, предлагаю приступать к приготовлению. Попробуйте и этот салат с грейпфрутом и курицей.

Ингредиенты:

- куриная грудка – 100 гр.;
- листья салата – 3 шт.;
- помидоры мелкие – 3-4 шт.;
- свежие огурцы – 2 шт.;
- сладкий перец – 1 шт.;
- зелень – по вкусу;
- йогурт – 1 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу;
- диетический сыр – 10 гр.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать листья салата
Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Сполоснуть салатные листья, просушить кухонными бумажными полотенцами. Листья порвать руками или нарезать.

Нарезать помидор
Выбрать некрупные помидоры и свежие огурчики небольшого размера – овощи вымыть и просушить, у томатов вырезать место роста плодоножки, у огурцов обрезать хвостики с обеих сторон. Проверить огурцы на горечь, после нарезать продолговатыми кусочками, томаты нарезать небольшими дольками.

Нарезать куриное филе
Куриную грудку заранее отварить, бульон использовать для супа, поэтому, в процессе варки курицы, добавить в бульон овощи и специи. Грудку остудить в бульоне, только после нарезать небольшими кусочками. При желании грудку можно смазать специями и запечь в фольге, или нарезать грудку кусочками и поджарить на сковороде без масла.



Нарезать перец
Сладкий перец очистить от семян и вымыть, после перец нарезать полосками или кружочками – как вам больше нравится.

Выкладываем на тарелку
Подготовить блюдо или тарелку – выложить сначала салатные листья, после овощи и куриное мясо, притрусить салат щепотью соли и перца, немного сбрызнуть йогуртом. Поверх можно натереть диетический сыр. Вот и все, салат тут же подавать к столу. Посмотрите еще как приготовить салат "Дамский каприз" из куриной грудки с ананасом и сыром.

Подаем к столу
Приятного вам аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.06.2018 / 10:05
Такой салат неплохо идет и без йогурта. Я использую для него два наполнителя - мягкий сыр (брынза, фета или что-то типа них) или оливковое масло. Масло нужно совсем чуток, буквально столовую ложку. А мягкий сыр я разминаю вилкой и подучившуюся крошку просто насыпаю в салат сверху. Иногда еще заправляю такой салат нежирной сметаной (тоже немного нужно, чтоб не был мокрым).