Диетический салат из крабовых палочек и авокадо

Диетический салат из крабовых палочек и авокадо
Опубликовано: 26.06.2018
Разместил: Drug
Калорийность: 367
Приготовить диетический салат из крабовых палочек, рецепт с фото очень вкусный с авокадо и помидорами, необычно и интересно. Я очень люблю подобные варианты салатов, они вносят свежее дыхание в рацион, ведь порой надоедают простые овощные салаты.
Что же, сегодняшний вариант салата я нашла однажды на просторах интернета, сперва, меня немного смутило сочетание ингредиентов, но решившись попробовать все-таки, я ничуть не прогадала, хотя салат и состоит всего из трех ингредиентов, но это не мешает ему выдать отличный результат. Самое главное в рецепте – выбрать качественные и вкусные палочки, спелый авокадо, сочные и сладковатые томаты. Для заправки можно взять немного йогурта или смесь оливкового масла и сока лимона. Думаю, вам понравится и такой салат с морепродуктами и авокадо.

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 60 гр.;
- авокадо – 0,5 шт.;
- помидоры мелкие – 3-4 шт.;
- сок лимона – 1 ч.л.;
- соль, перец – по вкусу;
- йогурт – 1 ст.л.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать авокадо
Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Авокадо выбирать спелый, он должен быть слегка мягким при нажатии на него. Авокадо нужно разрезать вдоль на две половины, после чего прокрутить пару раз в противоположные стороны. Разделить авокадо на две половины, затем удалить косточку и снять кожуру. Нарезать авокадо небольшими кусочками, сбрызнуть соком лимона. При желании авокадо можно размять в пюре – получится более нежный вариант салата.

Нарезать крабовые палочки
Крабовые палочки заранее достать с полки морозильной камеры, после дать время им полностью разморозиться. Снять с каждой палочки защитную пленку, нарезать все палочки небольшими кубиками.

Нарезать помидор
Томаты небольшого размера вымыть и просушить, помидоры обязательно должны быть вкусными, кисло-сладкими. Нарезать помидоры на 2-4 дольки.



Выкладываем в форму
Подготовить стакан или пиалу для салата – выложить первым слоем авокадо, после крабовые палочки и помидоры. Каждый слой салата слегка посолить и приправить перцем, добавить немного йогурта. Украсить диетический крабовый салат с авокадо веточкой зелени и подавать к столу.

Подаем к столу

Приятного аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..