Салат с морской капустой и кукурузой

Салат с морской капустой и кукурузой
Опубликовано: 25.04.2018
Разместил: Drug
Калорийность: 777
Морская капуста – очень полезный продукт, мне очень нравится на основе капусты готовить различные салаты, они всегда получаются необычными и вкусными. Сегодня я вам предлагаю просто беспроигрышный вариант – салат с морской капустой, крабовыми палочками и кукурузой. Именно кукуруза, крабовые палочки и добавление вареного яйца, шикарно обыгрывают морскую капусту, сочетание бесподобное, салат получается сытным, очень-очень вкусным и питательным. Такой диетический салат с капустой я чаще заправляю легким вариантом заправки – сок лимона, немного масла, иногда капля соевого соуса. Вы же можете использовать для заправки майонез или любимый соус. Что же, я искренне надеюсь, что мой вариант салата придется вам по душе, поэтому, предлагаю приступить.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- капуста морская – 200 гр.,
- кукуруза консервированная – 1 стакан,
- яйца куриные – 2 шт.,
- крабовые палочки – 100 гр.,
- соль, перец – по вкусу,
- масло растительное – 3 ст.л.,
- сок лимона – 2 ст.л.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать капусту
Морскую капусту можно брать чистую, можно с добавлением моркови или сельдерея. Если морская капуста слишком длинная, ее можно дополнительно порезать. Переложить морскую капусту в глубокую миску.

Нарезать крабовые палочки
Крабовые палочки заранее достать из морозильной камеры, дать время разморозится, снять с палочек пленку. Нарезать крабовые палочки небольшими кусочками.

Добавить кукурузу
Переложить крабовые палочки в миску с капустой. Откупорить банку сладкой консервированной кукурузы, слить сок. Переложить кукурузу в миску с ингредиентами.



Добавить яйцо
Куриные яйца отварить в подсоленной воде 8-10 минут, после остудить и почистить яйца от скорлупы. Нарезать куриные яйца небольшими кусочками или полосками. Переложить яичную нарезку в миску со всеми ингредиентами.

Добавить сок лимона
Добавить в салат немного лимонного сока, масло, соль и перец по вкусу. Перемешать салат и снять пробу, если вкус вас устраивает, салат подавать к столу. Думаю, вам понравится и такой салат с креветками и морской капустой.

Подаем к столу
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

28.04.2018 / 10:02
Салатик вкусный, я его достаточно часто делаю, а на праздники более шикарный вариант - вместо крабовых палочек добавляю креветки и еще тонко нарезанный сельдерей, получается вкусно!
03.05.2018 / 10:01
Мне больше нравится делать такой салат не с целыми куриными яйцами, а только с желтками. Отвариваю, убираю белок, а желток не нарезаю, а разминаю вилкой. Так и вкуснее, и полезнее.
21.04.2021 / 02:33
Я в такой салат крабовые палочки нарезаю тонкой соломкой.2 яйца взбалтываю,выливаю на а/п сковороду и обжариваю с двух сторон.Получается яичный блинчик.Его остужаю и нарезаю тонкой лапшой.Получается очень вкусно и все ингредиенты одной нарезки,кроме курурузы)))