Морковные котлеты в духовке

Морковные котлеты в духовке
Опубликовано: 16.02.2018
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 110
Жиры/100г: 3
Калорийность: 478
Белки/100г: 5
Углеводы/100г: 13
Из обычной моркови можно приготовить очень вкусные диетические котлеты, которые непременно понравятся всем членам семьи. Такие диетические морковные котлеты в духовке с огромным удовольствием кушает мой четырехлетний ребенок, да и муж никогда не отказывается от парочки котлет. Самое главное в этом рецепте с фото – выбрать сочную и сладкую морковку, ведь именно от нее зависит итоговый вкус котлет. Обязательно в морковные котлеты добавим адыгейский сыр, при желании можете добавить любой другой рассольный сыр. Для таких котлет будем использовать овсяную муку – предварительно овсяные хлопья нужно измельчит в кофемолке. Подавать к столу диетические морковные котлеты можно с овощами и зеленью, также можно добавить легкий соус на основе йогурта.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- морковь – 3 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- мука овсяная – 2 ст.л.,
- чеснок – 1 зубчик,
- адыгейский сыр – 70 гр.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


Натереть морковь
Подготовить все продукты по списку, морковь выбрать среднего размера, очистить морковь и вымыть, просушить. Натереть морковь на самой мелкой терке, также можно измельчить морковь в чаше блендера.

Нарезать лук
Луковицу очистить и сполоснуть, просушить. Нарезать лук полукольцами или кубиками. Добавить лук к моркови.

Выкладываем на сковородку
Переложить овощи в сковороду, влить немного чистой водички и протушить овощи 7-10 минут. Также, предварительно морковь можно запечь в духовом шкафу, или же просто отварить морковь до готовности.



Выкладываем в чашу
Пассерованные овощи переложить в чашу блендера и измельчить.

Добавить муку
Измельченные морковь и лук переложить в миску. Добавить к моркови парочку ложек овсяной муки.

Добавить сыр
Адыгейский сыр натереть на мелкой терке и добавить к моркови.

Добавить чеснок
Выбрать один крупный или несколько мелких зубчиков чеснока, очистить и натереть на мелкой терке. Добавить чеснок к остальным ингредиентам. Бросить щепотку соли и щепотку молотого черного перца. Тщательно перемешать все ингредиенты. Прогреть духовку до 180 градусов.



Выкладываем на сковородку
При помощи любой круглой формочки сформировать котлеты, также можно их сформировать руками. Переложить котлеты на силиконовый коврик или противень. Запекать котлеты примерно 15-17 минут. После котлеты подавать к столу – получается очень вкусно, непременно попробуйте приготовить! Обязательно попробуйте и такие диетические рыбные котлеты.

Выкладываем на тарелку
Приятного вам аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..