Террин из курицы

Террин из курицы
Опубликовано: 27.12.2017
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 87
Жиры/100г: 2
Калорийность: 484
Белки/100г: 12
Углеводы/100г: 4
Террин из курицы – прекрасный вариант блюда, который не отнимет у вас большого количества времени на приготовления, также отлично подойдет в качестве основного блюда или перекуса. Подается террин в холодном виде, в добавлении свежих или запеченных овощей, по желанию можно добавлять террин любимым соусом. Чтобы приготовить диетический террин, потребуется оставить в стороне бекон и жареные овощи, которые часто добавляют хозяюшки в процессе приготовления. Я предлагаю вам добавить совсем немного обезжиренных сивок, парочку ярких специй, а также морковь – террин у нас будет двухцветный. По желанию, вместе с террином можно одновременно приготовить гарнир – запеченная цветная капуста или другие овощи – как вам больше нравится. Рецепт с фото пошагово поможет вам приготовить это блюдо просто и быстро. Обязательно попробуйте и такой салат из авокадо с курицей.

Ингредиенты
Ингредиенты:

- куриное филе – 250 гр.,
- сливки обезжиренные – 80 мл.,
- морковь – 1 шт.,
- куриный белок – 1 шт.,
- соль – 1 щепотка,
- молотый перец – 2 щепотки,
- сухой гранулированный чеснок – 2-3 щепотки,
- цветная капуста – по желанию.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать куриное филе
Куриное филе вымыть под прохладной водой, просушить бумажным полотенцем. Обрезать у филе жировые части, также срезать прозрачную пленку. Нарезать куриное филе произвольными кусочками.

Измельчить
Сложить кусочки куриного мяса в чашу блендера, сразу подлить обезжиренные сливки.

Все взбить
Взбить курицу со сливками до однородности. Добавить в куриный фарш специи сухого чеснока и молотого перца, бросить щепоть соли. Снова взбить ингредиенты.



Добавить морковь
Половину фарша достать из чаши блендера и соединить с куриным белком. Вторую половину фарша оставить в блендере, добавить морковь, а по желанию зелень или шпинат. Взбить морковь и куриный фарш до однородности.

Выкладываем в форму
Форму устелить пищевой кулинарной бумагой, по желанию слегка промаслить. Уложить первым слоем фарш с белком. Рядом уложить соцветия цветной капусты (по желанию).

Отправить в духовку
Белый слой террина закрыть фаршем с морковью. Теперь убрать форму в духовой шкаф, запекать террин при 180 градусах – 20-30 минут, ориентироваться на свою духовку. Готовому террину дать остыть. После нарезать террин, добавить цветную капусту и подавать к столу. Посмотрите какие еще можно приготовить диетические блюда из грудки курицы.

Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.01.2018 / 09:16
Террины я стала готовить совсем недавно, но это блюдо мне уже очень полюбилось. Террин готовить не сложно и достаточно быстро, и получается очень вкусно. В террин я всегда добавляю укроп и петрушку, а из специй тимьян.