Напиток для похудения: имбирь, лимон, мед, корица

Напиток для похудения: имбирь, лимон, мед, корица
Опубликовано: 21.12.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 111.79
Жиры/100г: 0.58
Калорийность: 59.25
Белки/100г: 1.45
Углеводы/100г: 26.96
Для того, чтобы похудеть, нужно во-первых желание. Если есть желание, то и средства найдутся. Если вы не знаете, как быстро и без особых усилий сбросить несколько лишних килограммов перед праздниками, то рекомендую всем использовать мой рецепт для похудения. Для этого нам понадобится имбирь, лимон, мед, корица. Из этих полезных, вкусных и ароматных продуктов будем готовить вкусный напиток, который утоляет голод, тонизирует и активизирует весь организм. Благодаря имбирю улучшаются все пищеварительные процессы, улучшается метаболизм, а значит жиры сжигаются. Лимон поможет вам наполнить организм витаминами и улучшить настроение. В лимоне много витамина С, который не только имеет свойства сжигать жиры. Но вы не только будете худеть, лимоны придают организму бодрость, и вы не почувствуете даже когда будете голодны. Благодаря меду будем добавлять нашей диете сладости. Так приятно, когда худеешь, выпить вкусный, ароматный и сладкий напиток. Корица придает напитку восточный аромат и вкус. Многие специи положительно влияют на организм, а корица к тому же еще и помогает худеть, выводя лишнюю жидкость из организма. Если вы все еще сомневаетесь, то факты помогут вам решиться: за месяц употребления такого чудного напитка вы сможете сбросить от 3-кг за месяц. При желании сбросить больше килограмм увеличьте физические нагрузки дома или в спортивном зале и уменьшите общее количество калорий, съеденных за день.

Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 200 грамм воды,
- 1,5 см корня имбиря,
- 1-2 ломтика лимона,
- ½ чайн. л. молотой корицы,
- 1 чайн. л. меда.

Как приготовить в домашних условиях


Залить горячей водой
Кипячу воду, выключаю огонь и через 2-3 минуты заливаю имбирь и корицу. Имбирь предварительно чищу, споласкиваю и нарезаю на колечки. Корицу использую молотую, она быстро настаивается в горячей воду и варить ее не нужно. Даю имбирю и корице настояться 20 минут.

Добавить мед
Когда напиток настоится, приобретет красивый янтарный оттенок, кладу в него мед. К этому времени напиток станет теплым и в него можно будет не боясь добавить мед. В горячую воду мед не кладут, чтобы он не потерял своих целебных свойств.

Добавить лимон
Добавляю по вкусу дольки лимона.



Готово
Напиток для похудения готов! Употребляйте его перед завтраком, так как он очень бодрящий и тонизирующий. Для ужина такой напиток не годится. Советую также узнать, как готовится еще один напиток для похудения - вода Сасси. Bon Appetite!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.12.2017 / 14:12
Сочетание прекрасное - и пить можно не только тем, кто желает похудеть, но и просто всем, кто любит вкусные напитки. Правда, я не очень люблю корицу, поэтому делаю без нее. Его можно брать с собой на работу в бутылочке для фитнеса. И пить вместо кофе - гораздо полезнее будет, а бодрости дает не меньше! Вообще имбирь и лимон - это самое вкусное сочетание, какое я знаю для напитков. Мы часто на работе пьем чай - имбирь плюс лимон. Плюс его в том, что он быстро делается: нарезать имбирь и лимон, залить кипятком, и все, вкуснятина готова. Если хочется, можно добавить сахар или мед (но мед - только когда напиток остынет).
27.12.2017 / 09:06
Похудеть выпивая данный напиток не получится, еще диеты придерживаться нужно, волшебства к сожалению в данном вопросе не бывает, но вот его восхитительный вкус и аромат прекрасно скрасят данный период. Добавляю немного стевии для сладости.
15.01.2018 / 11:26
Испортила подобным сочетанием желудок и поджелудочную . Теперь лечу ...если изначально есть гастрит , даже самый простой - поверхностный , думайте что вам важнее , похудеть или здоровье . Похудеть я похудела , но испортила здоровье , а дороже его ничего нет . Со всем остальным питанием у меня порядок .