Диетические куриные котлеты на пару

Диетические куриные котлеты на пару
Опубликовано: 26.08.2017
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность/100г: 147
Жиры/100г: 6
Калорийность: 1263
Белки/100г: 13
Углеводы/100г: 8
Диетические куриные котлеты на пару – отличный вариант как для полноценного обеда, так и для быстрого перекуса. Если вы готовите обед в домашних условиях, то котлетки на пару станут подходящим примером в качестве белкового, полезного блюда. Такие куриные котлеты на пару диетические, рецепт с фото которых вы найдете ниже, идеально подойдут для перекуса между тренировками. Они отлично утоляют голод и их удобно кушать и даже в холодном виде. Они абсолютно нежирные и вы даже не испачкаете рук. Конечно большим достоинством является из отменный вкус. Куриное мясо всегда будет вкусным, если из него приготовить котлеты. И на пару вы также сможете сделать их, и они ни капельки не распадутся. После пароварки котлеты становятся плотненькими, но мягкими внутри. Используйте мой рецепт, чтобы приготовить полезные котлеты для своей семьи. Даже для себя любимой не поленитесь это сделать. Очень вкусными получаются и диетические котлеты из индейки на пару.

Ингредиенты
Необходимые продукты:

- 400 грамм куриного филе,
- 1 репчатая луковица,
- 1 морковка,
- 1 куриное яйцо,
- 2 небольших кусочка белого хлеба,
- 100 грамм молока,
- соль и перец по желанию,
- 40 грамм оливкового масла.

Как приготовить в домашних условиях


Нарезать продукты
Нарезать средними кусочками куриное филе, морковку, лук.

Замочить хлеб
Замочить на пару минут хлеб молоком.

Измельчить в блендере
Положить в чашу блендера курицу и нарезанные овощи. Взбить до состояния фарша.



Добавить хлеб и масло
Потом всыпать соль, влить немного оливкового масла и добавить размоченный хлеб. Также вбить куриное яйцо, чтобы фарш хорошо сформировался. Взбить еще раз блендером, закрыв чашу. При желании немного поперчите фарш.

Слепить котлеты
Слегка важными, смоченными в чистой воде, руками слепить котлетки. Должны получится круглые котлеты.

Сложить в пароварку
Выложить в чашу пароварки, а эту чашу заранее смазать любым растительным маслом, чтобы котлеты не прилипли к поверхности.

Готовить 25 минут
Включить пароварку и варить котлетки 25 минут. Посмотрите и другие рецепты для пароварки.



Готово
После сигнала выключить пароварку, осторожно снять крышку, так как оттуда выйдет горячий пар. Снять котлетки и подать к столу. К таким диетическим котлеткам идеально подойдут свежие овощи и зелень. Bon Appetite!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.09.2017 / 12:20
Впервые попробовала паровые куриные котлетки в санатории и с тех пор они стали одним из самых моих любимых блюд. Если мясо хорошенько перебить блендером, как в рецепте, то получится именно то, что надо - нежнейшие, тающие во рту котлетки под тоненькой аппетитной пленочкой, которые не разваливаются, как пюре, но в то же время совсем не зернистые. Считаю, беспроигрышный вариант, когда надоели традиционные куриные блюда или качество магазинной курицы оставляет желать лучшего, ведь в этих котлетах все посторонние привкусы улетучиваются, поэтому их можно не сдобривать дополнительно, а оставить все как есть в рецепте. Соглашусь, что даже холодные они не теряют своей привлекательности.
11.09.2017 / 10:04
Когда решила заняться правильным питанием, то все стала готовить на пару,в том числе и котлетки. Они получаются такие же вкусные, как и жареные.
12.09.2017 / 08:53
Хороший рецепт!Большое спасибо!