Омлет с цветной капустой по Дюкану

Омлет с цветной капустой по Дюкану
Опубликовано: 06.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 101.36
Жиры/100г: 6.21
Калорийность: 604.08
Белки/100г: 7.16
Углеводы/100г: 4.37
Омлет с цветной капустой – вкусный завтрак или ужин из белков и овощей для 2, 3 и 4 этапов диеты Дюкана.
Цветная капуста содержит массу полезных витаминов и микроэлементов, а также обладает рядом полезных качеств, самыми важными из которых, на мой взгляд, являются нежный вкус и низкая калорийность - в 100 г капусты содержится всего 33 килокалории. Этот овощ не навредит вашей фигуре, поэтому тем, кто решил готовить правильную еду из здоровых продуктов, такой вариант блюда придётся по душе, так же, как и запеканка из цветной капусты.
Ярко-желтый цвет бланшированной капусте придаёт молотая куркума. В сочетании с яйцами получается оригинальный и вкусный омлет, который готовится быстро, получается вкусным и сытным.
На приготовление нужно 25 минут. Из ингредиентов, указанных в списке, получится 2 порции. Итак, готовим омлет с цветной капустой на сковороде, рецепт с фото подробно расскажет, как это сделать правильно.

Ингредиенты:

- капуста цветная – 250 г;
- репчатый лук – 60 г;
- яйцо куриное – 4 шт.;
- петрушка – 15 г;
- куркума молотая – 5 г;
- соль, растительное масло;
- зелёный лук,
- сыр 7%,
- чёрный перец для подачи.

Как приготовить в домашних условиях

Способ приготовления.

Разобрать капусту
Разбираем кочан цветной капусты на маленькие соцветья, кладём в глубокий сотейник или кастрюлю. Крупные соцветья разрезаем пополам или на четыре части.

Добавить куркуму
Добавляем молотую куркуму и примерно чайную ложку соли (по своему вкусу). Наливаем кипящую воду, ставим на плиту, бланшируем 6 минут после закипания.



Откинем на дуршлаг
Откидываем на сито готовую капусту, куркума окрасила её в красивый жёлтый цвет.

Поджарить лук
В сковороде нагреваем 1 чайную ложку рафинированного растительного масла без запаха. Репчатый лук режем небольшими полумесяцами, посыпаем щепоткой мелкой соли, пассеруем в разогретом масле 3 минуты.

Добавить капусту
К луку добавляем бланшированную цветную капусту.

Добавить зелень
Мелко режем пучок свежей петрушки или любой другой зелени. Куриные яйца разбиваем в миску. Смешиваем яйца с зеленью вилкой, добавляем соль по вкусу, затем выливаем яичную смесь в сковороду.



Подаем к столу
Готовим на тихом огне примерно 5 минут, пока яйца не схватятся. Омлет посыпаем мелко порезанным зелёным луком или луком пореем, тёртым сыром и свежесмолотым чёрным перцем.

Готовое блюдо
Омлет с цветной капустой на сковороде готов. К столу подаём его горячим, можно приготовить к нему легкий салат с горчичной заправкой.



Рецепт омлета с цветной капустой по Дюкану
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..