Рагу из красной капусты с томатной пастой и овощами по Дюкану

Рагу из красной капусты с томатной пастой и овощами по Дюкану
Опубликовано: 30.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность/100г: 51.72
Жиры/100г: 2.2
Калорийность: 680.15
Белки/100г: 1.67
Углеводы/100г: 7.9
Овощное рагу с томатной пастой - это рецепт с фото для тех, кто заботится о своём здоровье и следит за фигурой. Вы можете готовить тушеные овощи на любом этапе диеты Дюкана, кроме самого первого. Также советую взять на заметку этот рецепт для постного меню и вегетарианского стола.
Пищевые волокна, которые содержатся в продуктах растительного происхождения, улучшают пищеварение, хорошо насыщают и не откладываются лишними килограммами на талии.
На приготовление понадобится 40 минут. Из указанных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:

- краснокочанная капуста – 600 г;
- морковь – 250 г;
- лук порей – 150 г;
- сладкий перец – 150 г;
- перец чили зелёный – 1 шт.;
- томатная паста – 100 г;
- кунжут – 15 г;
- лайм, соль, растительное масло для жарки.

Как приготовить в домашних условиях

Способ приготовления.

Нарезать лук
Жаровню смазываем тонким слоем растительного масла для жарки, добавляем нарезанный тонкими колечками лук порей. Обжариваем 1-2 минуты.

Добавить перец
К порею добавляем очищенный от семян сладкий перец и стручок зелёного чили. Перец режем небольшими кубиками или полосками, пассируем вместе с луком 2-3 минуты.



Добавить морковь
Свежую морковь моем, чистим, трём на крупной овощной тёрке. Добавляем в жаровню.

Добавить капусту
Затем кладём нарезанную полосками шириной пол сантиметра краснокочанную капусту. Вы можете готовить рагу по этому рецепту с белокочанной капустой, она мало чем отличается от красной.

Добавить томатную пасту
Добавляем томатную пасту. Не используйте для этого блюда готовую пасту, в ней содержится много сахара и крахмала. Томатную пасту или томатный соус можно быстро приготовить в домашних условиях – достаточно распарить помидоры в пароварке или дуршлаге (10-15 минут) и протереть через редкое сито.

Перемешать
Насыпаем примерно 5 г мелкой соли, по вкусу также можно добавить растёртую таблетку заменителя сахара (если паста из помидоров кислая). Закрываем жаровню плотно, готовим на тихом огне 35 минут.



Выкладываем на тарелку
Обжариваем на сухой сковородке семена кунжута до золотистого цвета. Посыпаем готовое овощное рагу с томатной пастой кунжутом, поливаем соком лайма, украшаем долькой лайма и сразу подаём к столу.

Рецепт Рагу из красной капусты с томатной пастой и овощами по Дюкану.
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..