Банановое мороженое

Банановое мороженое
Опубликовано: 27.08.2016
Разместил: arivederchy
Как часто мы мечтаем о «вкусняшке», наверное, это особенно актуально для тех, кто только начинает входить в ряды тех, кто решил питаться правильно. И думаю, вы также это проходили. Но спустя некоторое время мы начинаем сами понимать, что и как кушать. От более жирной и «не полезной» еды мы сами начинаем осознанно отказываться.
В этом мастер - классе я поделюсь с вами отличным рецептом приготовления вкусного летнего мороженого! А готовить его мы будем из банана и любых других ягод. Но прежде чем начать готовить нам необходимо взять все необходимые ингредиенты. Если вы готовы, тогда смотрите, сегодня для вас - банановое мороженое в домашних условиях, рецепт с подробным описанием процесса приготовления.

Ингредиенты для приготовления мороженного из банана
Итак, подготовим:
- банан – 3 шт.,
- любые ягоды (малина, черника) – по вкусу,
- нектарин – 1 шт.,
- орешки любые (грецкий, миндаль, американский) – по вкусу.

Как приготовить в домашних условиях


банан нарезать, заморозить
Итак, подготовив все нужные нам ингредиенты, приступим к процессу приготовления самого мороженого. И начнем с основы мороженого. А основа у нас банан. Промоем его под холодной проточной водой. Затем очистим от шкурки и нарежем его средними по величине кусками.
Сложим банан в контейнер пластиковый. И отправим его в морозильную камеру. Примерно на 3-4 часа. Можно отправит его и на ночь.

выложить в блендер
После того, как наш банан заморозится, можно готовить мороженое. Если вы замораживали его 3-4 часа, то оно готово отправиться в блендер. А вот если вы замораживали его всю ночь, то оставим его немного «прийти в себя» на столе, около 10-15 минут.
Итак, отправим банан в блендер и малину с черникой, персиком. Взобьем. У нас сначала получится крошка мелкая, а после она превратиться в однородную гладкую массу.
По желанию можно добавить немного кокосового молока, буквально 1 чайную ложку. И продолжит все взбивать. Если масса получилась сильно растаявшая, подморозим ее еще немного.

перемолоть блендером
Вот такая масса у нас получилась.




Выкладываем ее в пиалу. Можно такое же мороженое, на основе банана, добавить кофе, какао и другие ингредиенты.

рецепт мороженого из банана
Вот и готов наш десерт на второй прием пищи! Столь же несложно можно сделать в домашних условиях быстрое мороженое с дыней и бананом. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.08.2016 / 12:24
Рецептик бесподобный, очень люблю мороженое, но не думала, что его тоже можно приготовить таким полезным. Только я думаю, что все-таки банан будет немного калорийным, может можно заменить чем-то другим? Я попробую вместо него использовать сладкую и мягкую грушу, а вот из орешков добавлю пожалуй кедровых. А вот насчет других ягод хочу использовать ежевику, очень люблю ее аромат. А вот с дыней мне кажется будет тяжеловато для желудка, по крайней мере, мой желудок именно так на нее и реагирует. А еще хотела спросить, если персик заменю абрикосом, это ведь кардинально не поменяет количество калорий?
28.08.2016 / 12:38
С тех пор, как решила "худеть", сложно жить без некоторых лакомств. Мороженое - одно из них. Я долго думала, чем его можно заменить, и ничего в голову не приходило. Фруктовый лед - немного не то, только жажду возбуждает. Прост в приготовлении, гораздо проще, чем обычное домашнее мороженое. Я сделала его без кокосового молока, не очень его люблю. А вот капельку шоколадной крошки добавила - это, конечно, добавило калорий, но и вкус стал просто волшебным.