Жареные бедрышки без кости на сковороде

Жареные бедрышки без кости на сковороде
Опубликовано: 29.06.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 89.31
Жиры/100г: 5.56
Калорийность: 447.42
Время приготовления: 20
Белки/100г: 4.09
Углеводы/100г: 6.35
Очень вкусными получаются жареные куриные бедрышки на сковороде. Рецепт с фото покажет, как приготовить их без кости. Блюдо подходит для 2, 3 и 4 этапа диеты Дюкана. Чтобы получить вкусный и сочный куриный стейк с румяной корочкой и минимальным количеством жира, вам понадобятся бумажные полотенца, с помощью которых сначала необходимо обсушить сырые бёдра, а затем они впитают лишний жир из готовой курицы. Для гарнира достаточно нескольких листьев свежего салата и немного острого перца, можно также сделать легкий овощной салат с сельдереем.
На приготовление понадобится 20 минут, из указанных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- куриные бёдра – 2 шт.;
- перец чили молотый – 1\2 ч.л.;
- соль морская – 3 г;
- крахмал кукурузный – 10 г;
- салат листовой – 2 листа;
- лимон – 1\2 шт.;
- перец чили – 1\2 шт.;
- оливковое масло для жарки, кинза.

Как приготовить в домашних условиях

Берём два больших куриных бедра, моем в холодной воде, затем хорошо высушиваем бумажным полотенцем - мясо обязательно должно быть сухим. Острым ножом вырезаем косточки, расправляем, чтобы получился ровный кусок на коже, затем добавляем молотый чили перец и соль, натираем со всех сторон.

Подготовить мясо
Посыпаем тонким слоем кукурузного крахмала, который в процессе жарки выполнит роль оболочки, задерживающей мясные соки, что, в свою очередь, сделает его вкусным и сочным.

Посыпать крахмалом
Куриное мясо оставляем на коже – она понадобится только для жарки, затем снимем её и выбросим, для диетического питания эта часть птицы не подходит. Чтобы на сковороде стейк не съёжился, делаем косые надрезы на коже острым ножом.



Сделать надрезы
Разогреваем сковороду, наливаем оливковое масло для жарки (подойдёт любое растительное масло без запаха). Кладём стейки на сковороду кожей вниз. Готовим примерно 4 минуты, затем переворачиваем и жарим ещё столько же с другой стороны.

Жарим мясо
Листья свежего салата отряхиваем от воды, выкладываем на тарелку.

Выложить салат на тарелку
Снимаем куриные бедрышки со сковороды, сначала кладём на бумажные полотенца – в них впитаются излишки масла. Затем снимаем кожу и выкладываем стейки на листья салата.

Выложить мясо
Нарезаем мелко половину стручка перца чили, выжимаем сок из половинки лимона, посыпаем свежей кинзой или петрушкой, сразу подаём на стол. Приятного аппетита!



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..