Кефир с огурцом и зеленью для похудения

Кефир с огурцом и зеленью для похудения
Опубликовано: 30.05.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 34.46
Жиры/100г: 0.71
Калорийность: 109.58
Белки/100г: 2.29
Углеводы/100г: 4.12
На прошлой неделе случайно встретилась с давней коллегой, мы не виделись уже пару лет. За это время она вышла замуж и стала мамой замечательного малыша. Всё бы ничего, казалось бы, живи и радуйся жизни – счастливая жена и мама, но оказалось не всё так прозаично, как хотелось. После рождения сынишки, она долго не могла сбросить лишний вес и прийти в форму – грудное вскармливание, хлопоты по уходу за малышом не оставляли ей времени для себя. Муж, совершенно не принимал участия в уходе за ребёнком, а вскоре еще и стал упрекать девушку, что она совсем растолстела и ему с ней даже стыдно показываться на улице.
Спустя полгода он собрал вещи и ушёл, оставив Маринку с годовалым малышом совершенно одну. Я даже не знаю, как сложилась бы её судьба далее, если бы она не встретила мужчину, который полюбил её такой, какая она есть - с неправильными формами и маленьким ребёнком на руках. И тогда, ощущая поддержку и окрыленная новыми отношениями, Марина занялась собой – начала заниматься спортом, правильно питаться. Результат не заставил себя долго ждать, когда я её встретила, она выглядела просто замечательно, и главное меня поразил счастливый блеск в её глазах.
Она рассказала, что пересмотрела полностью своё питание, сделала свой рацион сбалансированным с уклоном на овощи и фрукты. И самое главное блюдо в её меню - чудо коктейль, который заменяет ей либо завтрак, либо ужин. Это - кефир с огурцом и зеленью для похудения. Мне очень понравился рецепт, не могу сказать, что мне тоже пора кардинально заниматься собой, но разгрузочные дни никому ещё не мешали.
Основой для такого напитка является свежий кефир, кисломолочные напитки они вообще прекрасно усваиваются пищеварительным трактом и влияют на него самым лучшим образом. А чтобы разнообразить завтрак, в кефир можно добавить мелкорубленую зелень и измельчённый свежий огурец – такая смесь сделает напиток еще и витаминным и очень полезным. Чтобы усилить процессы пищеварения, сдабриваем напиток молотым перцем. Если вы не готовили огуречный смузи для похудения, то советую взять на заметку и этот замечательный рецепт.

Ингредиенты для приготовления кефира с огурцом

Ингредиенты:
- кефир (нежирный) – 200 мл,
- укроп или петрушка (свежая зелень) – пучок,
- огурец (свежий) – 1 шт.,
- перец молотый – щепотка.

Как приготовить в домашних условиях


огурец натереть
Для приготовления напитка берём очень свежий нежирный (1-2,5% кефир. Обязательно смотрим на дату изготовления, несмотря на то, что срок хранения продукта составляет примерно 10 дней, нам важно для похудения употреблять как можно свежайший кефир. Всё дело в том, что свежий кефир обладает лёгким слабительным действием на организм, а более старый - наоборот закрепительным.
Огурец промываем и вытираем насухо, если он немного горчит, то обязательно очищаем его от кожуры. А затем измельчаем его либо на тёрке, либо блендером.

зелень измельчить
Промываем зелень и тщательно просушиваем полотенцем. А затем меленько шинкуем ножом или перебиваем при помощи блендера.
В стакан наливаем свежий кефир, добавляем в него измельчённые огурцы и зелень.

перемешать массу
Перемешиваем и добавляем перец, по желанию и соль.



Кефир с огурцом и зеленью для похудения
Напитки для похудения готовить просто, они вкусны и полезны даже для тех, у кого нет проблем с лишним весом. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..