суп из сельдерея, картофеля и моркови

суп из сельдерея, картофеля и моркови
Опубликовано: 21.11.2017
Разместил: АнюткаM
Калорийность/100г: 29.41
Жиры/100г: 1.13
Калорийность: 291.2
Белки/100г: 1.01
Углеводы/100г: 4.17
Суп из черешкового сельдерея будет полезен тем, у кого есть проблемы с лишним весом. Рецепт предлагает готовить его с картофелем и морковью, благодаря чему блюдо получается ярким и вкусным.
На самом деле, проблема избыточного веса в последнее время становится всё более актуальной, особенно удручает то, что в список людей, имеющих определённые заболевания, связанные с ожирением, попадают дети и молодые люди возрастом до 20 лет.
Сложно сказать, в каких случаях виновата предрасположенность, в каких – наследственные заболевания эндокринной системы, а где дети просто раскормлены заботливыми бабушками и мамами. Но, тем не менее, наступает момент, когда с весом нужно уже что-то делать, иначе на следующем этапе будет поздно.
Тогда включаются в работу диетологи, тренеры по фитнесу, психологи, которые разрабатывают систему питания и спортивных нагрузок для конкретного человека. Если соблюдать все эти требования и трудиться над собой, то результат не заставит себя долго ждать.
Но бывают случаи, что человек ленится выходить на утреннюю пробежку или велопрогулку, не хочет исключать из своего рациона любимые булочки с кремом, бекон и майонезные заправки для салатов, и в течение короткого времени его вес начинает выходить за рамки допустимого уровня, угрожая нормальному процессу жизнедеятельности организма. К сожалению, волшебных пилюль, чтобы лёжа на диване сбрасывать лишний вес, ещё никто не придумал.
А вот поддерживать свой вес в норме гораздо проще, чем с ним бороться. Для этого нужно всего лишь откорректировать своё питание. Вот, например, употребление такого замечательного, вкусного и главное полезного супа из сельдерея, как нельзя лучше поможет вам в этом вопросе.
Среди разнообразия рецептов, я советую вам приготовить именно этот суп, так как, по мнению диетологов, эта технология приготовления считается самой правильной.

Ингредиенты:
- сельдерей свежий (черешковый) - 400-500 г,
- вода - 2 л,
- лук - репка и лук-порей - 100 г,
- моркови корнеплод – 1 - 2 шт.,
- томатов плоды спелые - 2 шт.,
- масло оливковое или подсолнечное - 1 ст.л.,
- зелень свежая - пучок.

Как приготовить в домашних условиях


нарезать сельдерей, томаты, морковь
Первым делом промываем сельдерей, режем его кусочками. Важно правильно выбрать хороший сельдерей, ведь это, как известно, очень полезный овощ и практически незаменим в любом диетическом питании. А всё потому, что химический состав сельдерея максимально приближён к составу плазмы крови, и поэтому его употребление очень мягко и корректно влияет на состояние всего организма в целом: повышается иммунитет, нормализуется давление, упорядочивается работа пищеварительного тракта, а всё это приводит к снижению лишнего веса, очень мягко и деликатно.
В кастрюлю кладём куски сельдерея, а также очищенную и порезанную морковь, ломтики томатов.

лук нарезаем
Заливаем водой и доводим суп до кипения.

лук пассеруем
Тем временем нарезанный лук порей и репчатый пассируем с маслом ( 1 ст.л.) до румяного цвета.



выложить овощи
Как только закипит вода, добавляем пассеровку, специи.

варим супчик ещё 10 минут
И варим супчик ещё 10 минут.

Сельдереевый суп для похудения правильный рецепт
Подаем горячим. Не менее вкусным и полезным будет и пряный крем-суп из свеклы с сельдереем, который тоже можно приготовить несложно и быстро.

рецепт сельдереевого супа для похудения
Приятного аппетита!



как приготовить сельдереевый суп для похудения правильный рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.11.2017 / 12:52
Рекомендую использовать для приготовления этого супа именно оливковое масло прямого отжима. Вкус совсем не тот, если берешь подсолнечное. Казалось бы, растительное масло - оно и есть масло. Но нет, отличается, и заметно!
24.11.2017 / 09:01
Хороший супчик, легкий, а сельдерей действительно помогает похудеть. Масло беру не только оливковое, иногда кукурузное.
24.11.2017 / 19:47
ПРОДВИЖЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Комплексное интернет-продвижение сайтов без посредников и переплат в одном месте!
Сбор различных баз для продвижения в интернете
Эффективно и недорого. Писать в ICQ 656310373
24.11.2017 / 23:49
Продвижение сайтов.
Комплексное интернет-продвижение сайтов без посредников и переплат в одном месте!
Сбор различных баз для продвижения в интернете
Эффективно и недорого. Писать в ICQ 656310373