Яйца пашот с овощным салатом по Дюкану (2-4 этап диеты)

Яйца пашот с овощным салатом по Дюкану (2-4 этап диеты)
Опубликовано: 11.06.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 82.39
Жиры/100г: 5.2
Калорийность: 285.07
Время приготовления: 20
Белки/100г: 5.02
Углеводы/100г: 3.85
Овощной салат с яйцом пашот, рецепт с фото которого я предлагаю, готовится очень просто. Это лёгкое блюдо подойдёт для всех этапов диеты Дюкана за исключением первого. Яйца, приготовленные таким способом, намного вкуснее и полезнее традиционного омлета или яичницы, ведь для их приготовления не нужно ни капельки растительного масла или жира, а в сочетании со свежими овощами и кунжутом получается довольно питательное блюдо, которого достаточно для сытного завтрака.

Яйца пашот с овощным салатом по Дюкану (2-4 этап диеты)

На приготовление понадобится 20 минут, из указанных ингредиентов получится 1 порция.

Ингредиенты:
- яйцо куриное – 2 шт.;
- сельдерей салатный – 40 г;
- огурец – 40 г;
- помидоры – 80 г;
- сушеный тимьян – 1\3 ч.л.;
- оливковое масло – 3 г;
- соль морская – 2 г;
- перец чили – 1\3 шт.;
- семена кунжута – 5 г;
- уксус 6% - 15 г.

Как приготовить в домашних условиях

Для одной порции лёгкого салата хватит толстого стебля сельдерея. Берём небольшой колючий огурец и сельдерей, режем очень мелкими кубиками, смешиваем.

Нарезать сельдерей и огурец
Добавляем к зелёным овощам помидоры без кожицы. Это может быть либо один большой красный помидор, нарезанный мелко, либо горсть черри, разрезанных пополам.

Добавить помидоры
Приправляем овощной микс морской солью и сушеным тимьяном, перемешиваем, затем добавляем оливковое масло. Приправы нужно добавить именно в такой последовательности, ведь если сначала влить масло, оно покроет продукты тонкой плёнкой, и не даст специям смешаться с овощами.



Добавить масло и специи
Овощной салат практически готов, оставляем его на несколько минут пропитаться овощными соками, а тем временем приготовим яйца-пашот – сначала одно разбиваем в чашку. Нагреваем до кипения 1 л воды, добавляем уксус, столовой ложкой мешаем воду в одну сторону, пока не образуется воронка, вливаем яйцо, готовим 1- 1.5 минуты, достаём, кладём на сито. Затем также готовим второе.

Подготовить яйца
Кладём готовые яйца пашот на салат из овощей. Семена кунжута обжариваем несколько минут на сухой сковороде до золотистого цвета, перец чили очищаем от семян, нарезаем кольцами.

Выложить яйца на салат
Посыпаем блюдо поджаренным кунжутом, украшаем колечками чили и зеленью, перед подачей разрезаем белок острым ножом, чтобы жидкий желток вытек на овощи.

Овощной салат с яйцом пашот - рецепт с фото

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..