Курица в йогуртовом соусе по Дюкану (Фаза «Атака»)

Курица в йогуртовом соусе по Дюкану (Фаза «Атака»)
Опубликовано: 11.03.2016
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 128.18
Жиры/100г: 8.1
Калорийность: 1353.6
Время приготовления: 45
Белки/100г: 11.53
Углеводы/100г: 2.66
Вы сделали правильный выбор – решили исправить свою фигуру в лучшую сторону при помощи диеты Дюканад. В фазе «Атаки» вы можете готовить очень вкусные блюда из белковых продуктов со специями и приправами, вовсе не обязательно питаться только варёным мясом. Блюда индийской кухни насыщенны вкусом ароматом специй, с ними первый этап диеты пройдет легко.

Курица в йогурте по Дюкану - рецепт с фото

На приготовление блюда понадобится 45 минут, из перечисленных ингредиентов получится 3 порции.

Ингредиенты:
- курица – 600 г;
- йогурт 0% - 200 г;
- лук порей – 100 г;
- лук репчатый – 40 г;
- сельдерей – 40 г;
- лимон – 1\2 шт.;
- зира;
- листья карри;
- семена горчицы;
- семена кориандра;
- молотая паприка;
- орегано;
- гарам масала для курицы.

Как приготовить в домашних условиях

Начинаем со специй. В жаровне нагреваем любое растительное масло без запаха, добавляем в него зиру, семена кориандра и семена горчицы, когда горчица потемнеет, а на это обычно нужно 2-3 минуты, добавляем листья карри, орагано и паприку, готовим 1 минуту. Количество специй на три порции жаркого примерно таково – по две чайных ложки зиры, семян горчицы, кориандра, по чайной ложке хлопьев сладкой паприки и орегано, горсть сухих листьев карри.

Смешать специи
Как только специи готовы, кладём в жаровню порубленную головку репчатого лука, нарезанный мелко сельдерей и лук-порей. Обжариваем овощи несколько минут, постоянно помешивая.

Обжарить овощи
Курицу нарезаем порционными кусками, кости оставляем в крыльях и голенях, а куски грудки и бедер нарезаем крупно. Добавляем курицу в жаровню, обжариваем несколько минут, переворачивая кусочки.



Нарезать курицу
Делаем йогуртовый соус. Смешиваем обезжиренный йогурт, соль, 1-2 чайных ложки индийской приправы гарам масала для курицы, добавляем сок, выжатый из половинки лимона.

Добавить лимонный сок
Вливаем соус в жаровню, он должен почти полностью покрыть кусочки курицы.

Вылить соус в жаровню
Доводим курицу в йогурте до кипения на медленном огне, жаровню неплотно закрываем крышкой, оставляя отверстие для выхода пара. Готовим примерно 35-40 минут, в зависимости от размера кусочков курицы.

Готовим курицу
Готовое жаркое горячим выкладываем в тарелку и поливаем соусом, украшаем зеленью. Курица в йогуртовом соусе по Дюкану (Фаза «Атака») получается вкусно и питательно.



Курица в йогурте по Дюкану - рецепт с фото
Для второй фазы диеты подойдет цыплёнок по-тайски с молодой морковкой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..