Имбирный чай с лимоном и медом

Имбирный чай с лимоном и медом
Опубликовано: 09.03.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 68.7
Жиры/100г: 0.45
Калорийность: 105.8
Белки/100г: 1.32
Углеводы/100г: 14.57
Ну что же, календарная весна уже пришла, а совсем скоро, как только потеплеет, мы начнем оставлять дома пальто, куртки и свитера и, радуясь весеннему солнышку, доставать из гардероба яркие платьица, прозрачные блузки и обтягивающие короткие юбки. И если ваша фигура за зиму потеряла свою былую стройную форму (что вполне понятно - малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, праздники), то срочно нужно брать себя в руки и начинать заниматься собой.
Некоторые дамы перестают следить за своей фигурой, как только выходят замуж, считая, что своего уже добились, гнездышко свили, детей родили и никуда муж не денется - будет любить такой, какая есть. Милые девушки, к сожалению, наши мужчины полигамны - так устроено самой природой и ничего с этим мы поделать не можем. Какой бы ни был у вас порядочный и идеальный муж, он все равно будет хотя бы заглядываться на красивые стройные ножки сотрудницы из соседнего отдела.
Так что не расслабляемся, а занимаемся собой, тем более, что это просто здорово, когда ты стройная, ухоженная, красивая женщина - и самой хорошо, и мужчине приятно, когда рядом с ним такая дама.
Конечно, далеко не всегда есть возможность заниматься фитнесом или плавать в бассейне, но всегда можно проснуться всего на 10 минут пораньше и сделать небольшую разминку. Уже через месяц результат будет очевиден и на лице, и на талии.
Ну а кроме спортивных нагрузок, нужно ещё и отрегулировать питание и водный режим, что немаловажно в деле похудения. А в качестве дополнения нужно пить специальные чаи для похудения. Можно купить такой в аптеке с разными травяными сборами, а можно приготовить дома имбирный чай с лимоном и медом, рецепт приготовления которого я хочу предложить. Это будет намного проще, и главное эффективнее, потому что имбирь сам по себе весьма полезный продукт, кроме огромного содержания полезных минералов и витаминов, он ещё и помогает организму очиститься от шлаков и токсинов, урегулировать обмен веществ и работу ЖКТ.
Поэтому напиток из имбиря, да ещё и с кусочками лимона и добавкой мёда, не только вкусный, но и весьма полезный, его можно выпивать как чай несколько раз в день.

Ингредиенты для приготовления имбирного чая с лимоном

Ингредиенты:
- вода - 1,5 л,
- спелый плод лимона - 0,5 шт.,
- корешок имбиря - 70 г,
- мёд (цветочный, липовый) - 1 чайная ложка.

Как приготовить в домашних условиях


корень имбиря нарезать
Очищаем имбирный корень от кожицы с помощью ножа. Промываем, а затем измельчаем на кусочки.

лимон  очистить и нарезать
Спелый плод лимона очищаем от кожуры (если хочется получить более насыщенный вкус, то цедру оставляем, но тщательно вымываем с мылом, а затем обдаём кипятком). Далее нарезаем лимон кусочками.


лимон и имбирь залить кипятком
Кладём кусочки имбиря и лимона в заварочный чайник и заливаем кипятком. Настаиваем несколько часов.



добавляем мёд
А далее наливаем чай в кружку и добавляем мёд.Не менее вкусным получается и зеленый чай с имбирем медом и лимоном, который тоже несложно приготовить.

Имбирный чай с лимоном и медом рецепт
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..