Имбирный чай для похудения

Имбирный чай для похудения
Опубликовано: 05.03.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 80
Жиры/100г: 0.8
Калорийность: 16
Белки/100г: 1.8
Углеводы/100г: 15.8
Об имбирном корне написано достаточно много, чтобы понять, какой это полезный продукт и как его применять. Но мне хочется поговорить об этом подробнее. Ведь не все знают, что этот чудо-корешок родом из Восточной Азии способен творить чудеса. Из корня готовят имбирный чай, рецепт для похудения мы рассмотрим подробнее и чуть позже, а пока я хочу рассказать интересную информацию об этом растении.

Смотрите так же имбирный напиток с лимоном для похудения.

Вы видели имбирь на прилавках супермаркета, который очень напоминает корень мандрагоры из знаменитого фильма о Гарри Поттере? Вот также, как и мандрагора, имбирь, кроме прочих, обладает ещё и магическими свойствами.
Наверное, именно поэтому имбирь в Китае считается мужской специей и даже в переводе обозначает «мужественность». Считается, что чай из имбиря продлевает мужское долголетие и здоровье. Но, не менее полезен такой напиток и для женщин. Ведь кроме пользы для общего тонуса и здоровья организма в целом, такой напиток помогает привести вес в норму, потому что в результате урегулируется работа обмена веществ и выводятся токсины и шлаки.
Поэтому, милые дамы, такой напиток вы можете готовить для всей семьи - он будет полезен как вам, так и вашему мужу. А если после прогулки под дождем вы вернулись счастливые, но с промокшими ногами, то первым делом нужно заварить такой ароматный и полезный чай, добавив в него специй и пряностей по вкусу и подсластив мёдом вместо сахара.
Сам по себе имбирь имеет очень горький, буквально жгучий вкус. Поэтому, готовя себе чай для похудения, будьте осторожны с количеством имбирной массы, потому что потом придется разводить его водой.
Есть несколько способов заваривания имбирного чая. По классическому способу, мы заливаем измельченный корешок кипятком и варим на небольшом огне 10-15 минут. Если это покажется слишком сложным, то просто залейте имбирные кусочки кипятком и дайте им настояться 5-7 минут, процедите и можете пить на здоровье.
Особых ограничений по количеству выпитого имбирного чая нет, единственно, если у вас есть аллергия на этот продукт, то лучше ограничить его употребление или уменьшить дозировку.

Как приготовить имбирный чай для похудения смотрите рецепт с фото


Ингредиенты для приготовления имбирного чая
Ингредиенты:
- вода - 1 л,
- корень имбиря - 4-5 см.

Как приготовить в домашних условиях


измельчаем на мелкие кусочки имбирь
Имбирный корень промываем в проточной воде, чистим ножом от кожицы, а затем измельчаем на мелкие кусочки или натираем его на терке. Кстати, именно так он отдаст напитку больше полезных веществ.

кладём кусочки имбиря в горячую воду
Теперь кладём кусочки имбиря в горячую воду, накрываем крышкой и варим в течение 10 минут.

процеживаем напиток
Даём напитку немного настояться, а затем процеживаем и по желанию добавляем по вкусу специи и сладость.



Имбирный чай для похудения рецепт приготовления
Чай из имбиря для похудения готов. Приятного аппетита!

рецепт имбирного чая

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..