Имбирный напиток с лимоном для похудения

Имбирный напиток с лимоном для похудения
Опубликовано: 03.03.2016
Разместил: ФеяРассвета
Калорийность/100г: 28
Жиры/100г: 0.23
Калорийность: 44.8
Белки/100г: 1.07
Углеводы/100г: 5.4
Если вы худеете, то вам просто необходим в вашем меню этот имбирный напиток, рецепт для похудения с лимоном будет всегда кстати.
Как часто женщины жалуются, что набрав лишний вес очень тяжело потом от него избавиться. Что они только не пробуют в борьбе с весом - и изнурительные диеты, и тренировки, некоторые даже прибегают к радикальной мере - голоданию. Но, это, к сожалению все весьма неэффективные методы, потому что, прежде всего, необходимо установить причину лишнего веса.
Это может быть как психологическая, так и физиологическая проблема. Очень часто, попадая в неприятную стрессовую ситуацию, мы начинаем ее заедать разными пирожными, поначалу это кажется интересным и вкусным решением, но уже спустя время мы замечаем, что это перерастает в привычку, которая негативным образом отражается на нашей фигуре. И что самое сложное, бросить есть сладости и вредную пищу, это как бросить курить - многие этого хотят, но не у всех есть сила воли для такого поступка.
В любом случае, чтобы не привело вас к проблеме лишнего веса, нужно не отчаиваться, не опускать руки и ни в коем случае не сдаваться. Любую проблему можно разрешить, нужно только грамотно подойти к этому вопросу. После того, как будет установлена причина набора веса, нужно начать действовать по плану. Прежде всего, нужно начать правильно питаться. Основной ошибкой в этом случае является придерживаться голодовки или монотонной диеты. Конечно, организм сбрасывает вес во время стрессовых для него ситуаций, но как только вы вернетесь к привычному режиму питания, вес тут, же вернется, причем цифры на весах будут гораздо большими, нежели до похудения. Если не знаете, как самому составить свой новый рацион питания, обратитесь к диетологу, он обязательно вам поможет.
Конечно же, не забываем и о спортивных нагрузках, не нужно изнурять себя многочасовыми занятиями в зале, выработайте себе режим, который вам легко будет поддерживать, но делайте это регулярно.
А чтобы закрепить успех, не забывайте много пить воды и чаи из трав, они также способствуют похудению.
Готовится имбирный напиток с лимоном просто, его можно заварить более концентрированным, а потом только разводить кипятком до нужного вкуса, добавляя по желанию мед, корицу и другие специи.
Для такого напитка можно взять как свежий корешок имбиря, так и засушенный, но нужно помнить, что он имеет достаточно жгучий вкус, поэтому не увлекайтесь, достаточно небольшого кусочка корешка, чтобы заварить чай.

Ингредиенты

Ингредиенты:
- корень имбиря - 1 -2 см,
- плод лимона - 1 шт.,
- вода - 1 литр.

Как приготовить в домашних условиях


Из половинки лимона выжимаем сок
Плод лимона тщательно промываем теплой водой, затем обдаем кипятком, чтобы усилить его вкус. Из половинки лимона выжимаем сок, а вторую половинку режем тонкими кружочками.

Корень имбиря нарезать
Корень имбиря очищаем ножом от кожицы, затем меленько нарезаем.

уложить имбирь, лимон и влить сок лимона
Кладём в заварник измельченный имбирный корень, поливаем его лимонным соком и посыпаем кусочками лимона.




 Заливаем кипятком
Заливаем кипятком и даем чаю настояться 15-20 минут. Затем процеживаем и пьем.

Имбирный напиток с лимоном для похудения
Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..