Овощные роллы по Дюкану (2, 3, 4 этапы диеты)

Овощные роллы по Дюкану (2, 3, 4 этапы диеты)
Опубликовано: 12.01.2016
Разместил: Stephenemomo
Калорийность/100г: 34.71
Жиры/100г: 0.92
Калорийность: 187.76
Время приготовления: 30
Белки/100г: 3.22
Углеводы/100г: 4.34
Овощные роллы по Дюкану, рецепт с фото которых мы предлагаем, готовятся из цуккини и пасты из нежирного творога с куркумой и острым перцем. Такие роллы станут отличным перекусом для всех этапов диеты Дюкана, кроме фазы «Атака».
Роллы понравятся вегетарианцам и любителям индийской кухни, так как приготовлены они по рецепту этой южно-азиатской страны, это довольно острое блюдо.
Овощные роллы с творогом готовьте перед подачей, хранить их более часа не рекомендуется.
Чтобы роллы из овощей не разваливались и выглядели аккуратно, сколите их бамбуковыми шпажками или деревянными зубочистками.
На приготовление овощных роллов по этому рецепту вам понадобится 30 минут, из перечисленных ингредиентов получится 4 порции.

Итак, готовим овощные роллы по Дюкану (2, 3, 4 этапы диеты)

Ингредиенты:
- цуккини – 300 г;
- сельдерей салатный – 80 г;
- морковь – 80 г;
- лук порей – 20 г;
- творог нежирный – 50 г;
- куркума – 3 г;
- молотая паприка – 3 г;
- кунжут черный – 5 г.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Небольшой цуккини нарезаем тонкими пластинами. Опускаем ломтики кабачков на несколько секунд в кипящую солёную воду, затем выкладываем на салфетки, чтобы впиталась лишняя жидкость. Кабачок цуккини можно заменить свежим огурцом, его бланшировать не нужно.

Нарезать цуккини
Свежую морковь и салатный сельдерей нарезаем тонкими брусками. Брусочки в высоту должны получиться немного больше, чем пластины цуккини. Бланшируем бруски овощей в солёном кипятке полминуты, обсушиваем на салфетках.

Нарезать овощи
Нежирный творог протираем через сито, добавляем соль, куркуму и красный молотый перец, тщательно смешиваем ингредиенты. Куркуму следует добавлять в творожную пасту с осторожностью, так как её переизбыток сделает пасту горьковатой.



Смешать творог со специями
Складываем вместе по две пластины цуккини, намазываем тонким слоем творожной пасты, оставляя свободными края.

Намазать цуккини творогом
На творог укладываем по несколько брусков моркови и сельдерея, аккуратно сворачиваем овощные роллы.

На творог кладем овощи и сворачиваем ролл
Отрезаем несколько полосок от бланшированных листьев лука порея (можно заменить обычным зелёным луком).

Берем полоски лука порея
Каждый ролл обвязываем зелёным луком, скалываем шпажками и посыпаем семенами чёрного кунжута. Сразу подаём к столу, эти овощные роллы для диеты Дюкана следует готовить непосредственно перед подачей.



Обвязать роллы луком и подаем к столу
Так же можно попробовать роллы из огурца с копченым лососем.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.01.2016 / 10:17
Думаю, все понимают, что такие роллы не имеют ничего общего с теми, что продаются во многочисленных кафе. Это больше вегетарианские роллы, да и для худеющих женщин. Главное достоинство таких роллов - это простота приготовления и минимум калорий. Кстати, вместо цуккини можно использовать обычный кабачок. Выйдет гораздо дешевле, а по вкусу отличий будет минимум. Еще бы я рекомендовала не использовать магазинный творог, а только домашний. Все, думаю, понимают, что домашний творог гораздо полезнее для организма. Подводя итог, можно сказать, что рецепт - хороший, но подойдет не всем, так как не многие люди любят вегетарианскую еду)