Ролл из курицы с овощами по Дюкану

Ролл из курицы с овощами по Дюкану
Опубликовано: 26.12.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 141
Жиры/100г: 10
Калорийность: 713
Время приготовления: 30
Белки/100г: 9
Углеводы/100г: 3
Диетические роллы из курицы с гарниром из тушеных овощей для 2, 3 и 4-го этапа диеты Дюкана и для тех, кто хочет питаться правильно. В этом рецепте начинкой для роллов служит моцарелла и молотый перец, но вы можете не добавлять сыр, а положить вместо него мелко порубленную петрушку или укроп.

Овощной гарнир готовьте несколько минут, чтобы максимально сохранить полезные вещества морковки и лука порея, обязательно добавляйте немного масла, так каротин, содержащийся в моркови, лучше усвоится.

На приготовление роллов из курицы понадобится 30 минут. Из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- курица – 250 г;
- сыр моцарелла – 20 г;
- лук порей – 60 г;
- морковь – 140 г;
- перец чили – 1 шт.;
- кунжут чёрный – 5 г;
- чёрный перец, оливковое масло для жарки.

Ингредиенты

Как приготовить в домашних условиях

Кусок куриного филе промываем проточной водой, обсушиваем бумажным полотенцем, удаляя излишки жидкости. Острым ножом аккуратно делаем тонкие срезы куриного филе (толщина куска мяса примерно 5-6 миллиметров). Натираем филе солью, мелко трём моцареллу, кладём тонкий слой сыра, посыпаем молотым перцем. Сыр укладываем ближе к центру куска, чтобы он не вытекал при готовке.

Выложить на филе сыр с перцем
Плотно сворачиваем роллы сыром внутрь, начиная с узкого края. Скалываем каждый ролл двумя зубочистками, обжариваем с двух сторон на сковороде с антипригарным покрытием, добавив немного оливкового масла.

Свернуть рулет и обжарить
Отделяем крупные зелёные листья лука порея, разрезаем вдоль пополам. Бланшируем лук порей в кипятке или курином бульоне 1 минуту.



Подготовить лук порей
Готовую курицу оборачиваем листьями порея, накалывая их на зубочистки. Лишний кусок листа аккуратно отрезаем ножницами.

Готовую курицу обернуть листьями порея
Кладём роллы, обёрнутые луком в сотейник, тушим 3-4 минуты до полной готовности, прикрыв кастрюлю крышкой. Тушить нужно совсем недолго, чтобы сыр не вытек из рулета.

Тушим роллы в сотейнике
Свежую морковь и оставшийся лук порей нарезаем очень тонкой соломкой.

Нарезать лук и порковь
Тушим овощи несколько минут в сильно разогретом масле, затем приправляем солью, лимонным соком, молотым перцем и семенами чёрного кунжута.



Тушим овощи
Сервируем. Кладём порцию тушеных овощей, на неё ролл из курицы с сыром и луком, посыпаем блюдо колечками свежего перца чили.

Подаем ролл с овощами к столу

Не менее вкусно и нарядно - салат с черри и клюквой.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.12.2015 / 09:25
Я очень люблю это блюдо, оно помогает мне забывать о том, что я сижу на диете. Во-первых, получается очень вкусно и сытно. Во вторых, выглядит оно ярко и красиво. А в третьих, когда мои домочадцы покупают себе роллы, я ем вот такие диетические и ни капельки им не завидую. Готовлю так же, только перчик чили я не добавляю, с ним для меня получается чересчур остро.
28.12.2015 / 11:13
В рецепте присутствует масса полезных продуктов, которые в то же время при приготовлении не теряют своих полезных свойств. Также хочу отметить, что блюдо очень вкусное и отлично подходит для того, чтобы разнообразить своё диетическое меню, так как далеко не все диетические блюда обладают таким вкусом