Салат с виноградом и сыром

Салат с виноградом и сыром
Опубликовано: 10.12.2015
Разместил: Lilija
Калорийность/100г: 158.09
Жиры/100г: 11.19
Калорийность: 1043.4
Время приготовления: 20
Белки/100г: 8.27
Углеводы/100г: 6.12
Время приготовления: 20 минут
Любителям легких и полезных салатов хочу предложить еще один оригинальный рецепт салата с виноградом и мягким сыром. Основной вкусовой тон блюду задает уникальный соус из грецких орехов, натурального меда, оливкового масла и лимонного сока, который легко приготовить в домашних условиях. Классическое сочетание винограда и сыра хорошо сочетается по вкусу с хрустящими свежими листьями салата и отлично дополняется орехово-медовой заправкой. Этот деликатесный салат особенно нравится женщинам. Его можно включить в меню девичьих вечеринок или детских праздников в любое время года, также как и легкий салат с перепелиными яйцами и красной фасолью.

Ингредиенты для приготовления салата с виноградом и сыром

Для приготовления салата нам понадобится:
- мягкий сыр с нейтральным вкусом – 200 г;
- темный виноград – 200 г;
- любой листовой салат;
- лимон – 1 шт.;
- грецкие орехи;
- оливковое масло - 1 ст.ложка;
- натуральный жидкий мед -2 ст.л.

Как приготовить в домашних условиях


Из листиков салата сделать «подушку»
1. Приготовить все ингредиенты для салата.
2. Из листиков салата сделать «подушку» для остальных ингредиентов. Для этого блюда можно использовать любой листовой салат (ромен, бостон, айсберг, рукколу и др.) или купить в магазине готовый микс салатных листьев.

Нарезать сыр  кубиками
3. Для салата нужно взять мягкий сорт сыра с нежным, почти нейтральным вкусом (например, «Моцарелла» или «Бри»). Нарезать сыр кубиками и разбросать на листьях салата.

Крупный красный виноград нарезать
4. Крупный красный виноград сладких сортов помыть, обсушить и разрезать каждую ягодку пополам. Косточки лучше удалить. Выложить подготовленный виноград на блюдо с салатом. Здесь можно использовать и белый виноград без косточек, но тогда салат будет очень бледным на вид. С темным виноградом он выглядит аппетитней.



готовим заправку для нашего салата.
5. Теперь готовим заправку для нашего салата. Сбить в блендере горсть ядер грецких орехов, 2-3 столовых ложки жидкого натурального меда и столовую ложку оливкового масла первого отжима. Добавить столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и еще раз все смиксовать до однородной консистенции соуса.

полить медово-ореховым соусом
6. Салат с виноградом и мягким сыром щедро полить медово-ореховым соусом. Теперь блюдо готово к употреблению, можно порадовать этим чудесным вкусовым букетом своих родных и близких.

Салат с виноградом и сыром
Если вы готовите этот легкий салат для праздничного стола, тогда включите свою кулинарную фантазию и оригинально украсьте блюдо, используя какие-нибудь дополнительные любимые продукты и зелень. Просто шикарно на праздничном столе будут смотреться праздничные канапе с творогом, советуем приготовить.

рецепт салата с виноградом и сыром
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина



рецепт салата с ореховой заправкой из сыра и винограда

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

11.12.2015 / 10:12
Цвет винограда не влияет на вкус, поэтому лучше выбрать виноград без косточек. Можно просто сверху украсить парочкой темных виноградин.
13.12.2015 / 09:09
Скажу как человек, который уже делал данный салат и намерен повторить еще на Новый год и не только , так как салат безумно вкусный, но главное че хочу сказать и посоветовать, виноград должен быть свежим и сыр когда будете выбирать, не скупитесь в этом плане, так как от него многое зависит. В общем готовка реально занимает немного времени, но вот вкус по мне так кажется был уже только через часика 3-4. Так как сначала попробовал так себе на любителя, но когда постоял, пропитался меня было не оторвать, сам съел за пару присестов, в общем делайте. не пожалеете, для меня он станет походу как оливье, точнее всегда на любой праздник.