Уха из морского окуня по Дюкану

Уха из морского окуня по Дюкану
Опубликовано: 25.11.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 82.02
Жиры/100г: 2.86
Калорийность: 864
Белки/100г: 9.42
Углеводы/100г: 4.42
Наваристая уха из морского окуня для 3 и 4 фазы диеты Дюкана. В морском окуне содержится 103 ккал на 100 г, согласитесь, что для полезной рыбы это совсем немного! Морской окунь очень вкусная рыба и уха из него получается восхитительная, её можно готовить в фазе чередования, заменив картофель помидорами.
В уху обязательно нужно положить окуня целиком, но для этого рыбу необходимо тщательно очистить. Обязательно удалите жабры, так как в них содержится масса вредных веществ. Тщательно вычистите окуня вдоль позвоночника, чтобы неприятные запахи не испортили вкус супа.
Для ухи подбирайте окуней среднего размера, чтобы на одну порцию приходилась одна рыбка. А на второе можно приготовить филе окуня в яичной заливке.
Готовить такое блюдо несложно. Но если совсем лень стоять у плиты, то на сайте http://dostavka1.com можно заказать диетическую еду на дом с доставкой.
На приготовление ухи понадобится 35 минут. Из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- морской окунь (неочищенный) – 600 г;
- морковь – 200 г;
- репчатый лук – 120 г;
- петрушка (корень) – 1 шт.;
- перец красный острый – 1 шт.;
- картофель – 90 г;
- семена фенхеля;
- чёрный перец;
- оливковое масло для жарки.

Как приготовить в домашних условиях

На одну порцию ухи берём одного небольшого морского окуня.

морской окунь

Чистить морских окуней нужно с осторожностью, так как на плавниках у них расположены довольно острые колючки, которые могут вас болезненно уколоть. Я советую сначала состричь ножницами плавники, затем очистить чешуйки, после удалить жабры и внутренности окуня. Очищенного окуня хорошо промываем проточной водой.

чистим рыбу
Репчатый лук нарезаем крупно, морковку тонкой соломкой, скоблим небольшой корешок петрушки, нарезаем колечками не очень острый стручок красного перца. Все овощи обжариваем до мягкости, сбрызнув дно кастрюли оливковым маслом для жарки.



режим овощи соломкой
Когда овощи будут почти готовы, наливаем в кастрюлю 1 литр кипятка, кладём порезанный небольшими дольками картофель, добавляем соль и семена фенхеля. Готовим 12 минут.

варим овощи
Когда картошка почти сварится, кладём в уху очищенного морского окуня (с головой, из которой удалены жабры!), закрываем кастрюлю, готовим 8-10 минут.

добавляем окуней
Приправляем уху молотым чёрным перцем, свежей петрушкой, и подаём к столу, положив в каждую порцию по целому окуньку!
Легкая и наваристая уха один из самых полезных диетических супов. Посмотрите обязательно еще один интересный и полезный рецепт приготовления ухи из головы толстолобика с овощами и пшеном, не пожалеете!

уха из морского окуня
Приятного аппетита вам, и успехов в борьбе с лишним весом!

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.11.2015 / 09:04
Я такую диетическую ушицу еще помидорку добавляю для цвета и запаха. Я ее на этапе обжарки добавляю к луку и моркови