Полезный борщ (3 этап диеты Дюкана)

Полезный борщ (3 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 08.05.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 28
Жиры/100г: 0
Калорийность: 405
Время приготовления: 25
Белки/100г: 2
Углеводы/100г: 5
Густой борщ на курином бульоне с сельдереем и помидорами, рецепт практически без жира и без масла. Приготовьте его в фазе «консолидации» диеты Дюкана. Этот полезный суп можно приготовить почти мгновенно, если иметь в морозилке некоторые полуфабрикаты. Отварите заранее свёклу, порежьте её соломкой или натрите на тёрке. Разделите на порции, сложите в пакеты и заморозьте. Также всегда держите в морозилке запас замороженного куриного бульона. Так из нехитрого запаса продуктов, получится полезный, низкокалорийный борщ, который готовится не намного дольше яичницы.

На приготовление полезного борща по этому рецепту понадобится 25 минут. Из ингредиентов, перечисленных в рецепте, получится 3 порции.

Ингредиенты:
- куриный бульон – 600 г;
- морковь – 60 г;
- репчатый лук – 40 г;
- черешковый сельдерей – 180 г;
- картофель – 120 г;
- капуста – 210 г;
- свёкла отварная – 60 г;
- помидоры черри – 120 г;
- лук-порей – 20 г;
- заменитель сахара – 1 шт.;
- чеснок – 2 зуб.

Как приготовить в домашних условиях

Чтобы быстро приготовить полезный борщ, нужно иметь запас домашнего куриного бульона. Бульон всегда можно отварить впрок, охладить, снять с него жир и заморозить. Готовим куриный бульон с овощами и зеленью, чтобы он был ароматным.

Разморозить бульон
Все остальные ингредиенты для борща найдутся в холодильнике или, в крайнем случае, в ближайшем овощном магазине. Морковку нарезаем тонкой соломкой. Мелко рубим лук. Кладём овощи в бульон.

Нарезать морковь и лук
Две небольшие картофелины режем кубиками и тонко шинкуем белокочанную капусту.



Нарезать картофель и капусту
Добавляем несколько стеблей сельдерея. Все загруженные в кастрюлю овощи готовим 15-20 минут.

Нарезать сельдерей
За несколько минут до готовности кладём в борщ помидоры черри и готовим заправку из отварной свёклы и чеснока. Свёклу нарезаем соломкой, а чеснок мелко рубим, предварительно раздавив ножом.

Нарезать свеклу и чеснок
Снимаем борщ с огня. Заправляем его свёклой и чесноком. Чтобы сбалансировать и немного усилить вкус добавляем соль и одну таблетку заменителя сахара.

Варим борщ
Готовый борщ разливаем в тарелки. В каждую тарелку кладём несколько помидор черри. Приправляем борщ греческим йогуртом и кольцами лука-порея.



Разлить по тарелкам

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..