Тёплый салат с курицей и цуккини (2 этап диеты Дюкана)

Тёплый салат с курицей и цуккини (2 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 24.04.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 97
Жиры/100г: 6
Калорийность: 732
Время приготовления: 20
Белки/100г: 7
Углеводы/100г: 3
Чтобы закрепить результаты фазы «Атака» диеты Дюкана приготовьте небольшую порцию белкового и низкокалорийного тёплого салата с курицей и цуккини. Уберите из салата лишние жиры – удалите куриную кожу, возьмите минимум оливкового масла, приготовьте овощи на пару. Добавляйте совсем немного соли. Попробуйте заменить её свежим лимонным соком и посыпьте салат острым перцем. Салат содержит низкокалорийные овощи цуккини и морковь, которые нужно приготовить «аль-денте», так они лучше усвоятся и содержащиеся в них полезные вещества принесут организму больше пользы.

На приготовление салата по этому рецепту понадобится 20 минут. Из перечисленных ингредиентов получится 2 порции.

Ингредиенты:
- курица – 300 г;
- цуккини – 200 г;
- лук-порей – 100 г;
- лук репчатый – 70 г;
- морковь – 70 г;
- паприка – 5 г;
- оливковое масло для жарки – 5 г.

Как приготовить в домашних условиях

Ингредиенты для салата, чтобы немного его разнообразить, можно отделить от костей немного белого куриного мяса и взять куриное бедро без кожи.

Подготовить овощи
Куриное мясо нарезаем крупными кусками. Посыпаем молотой паприкой.

Нарезать мясо
Обжариваем куски куриного мяса. Чтобы не увеличить калорийность салата жарим мясо на сковороде с анипригарным покрытием. Сковородку только слегка смазываем маслом. Солим курицу после того как она поджарится. Так в салате будет меньше соли, а это будет способствовать выведению лишней жидкости из организма.



Обжарить мясо
Нарезаем крупно морковь, лук. Овощи готовим на пару 3 минуты до состояния «аль-денте». Морковь должна хрустеть в салате.

Нарезать овощи
Нарезаем лук-порей и цуккини тонкими кружочками. Слега обжариваем на той же сковородке, в которой готовились кусочки курицы. Эти овощи также готовим «аль-денте».

Нарезать цуккини и лук-порей
Смешиваем все овощи с курицей. Теперь добавляем немного соли. Можно полить салат хорошей порцией свежего лимонного сока и посыпать острым перцем, так вы не почувствуете отсутствие соли.

Выложить в тарелку
Выкладываем салат красивой горкой. Украшаем кольцами лука-порея. Едим салат палочками. Если вы не очень быстро управляетесь с едой с их помощью, то это пойдёт только на пользу фигуре, так как насыщение придёт быстрее.



Подаем к столу

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..