Пикантные кальмары с луком. Китайская кухня (2, 3, 4 этап диеты Дюкана)

Пикантные кальмары с луком. Китайская кухня (2, 3, 4 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 08.03.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 77
Жиры/100г: 2
Калорийность: 370
Время приготовления: 20
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 6
Один из самых быстрых способов приготовления пикантных кальмаров. Этот рецепт для тех, кто любит острую еду. Кальмары, приготовленные с имбирём, чесноком и чили, пользуются популярностью среди любителей морепродуктов. Главное в рецепте, как и во многих других рецептах китайской кухни (напомним, что в прошлый раз мы варили китайский рисовый суп с грибами, все делать очень быстро. Кальмары идеальный продукт для белково-овощных дней диеты, как продукт, содержащий много белка и имеющий низкую калорийность.

Чтобы приготовить кальмары, жареные с луком для диеты Дюкана по этому рецепту, понадобится 20 минут. Из ингредиентов, перечисленных в рецепте, получится 2 порции.

Ингредиенты:
- кальмар (тушка) – 4 шт.;
- лук репчатый – 2 шт.;
- имбирь свежий – 30 г;
- чили – 3 шт.;
- чеснок – 4 зуб.;
- оливковое масло – 10 г;
- соль морская – 15 г.

Как приготовить в домашних условиях

Для этого рецепта берём небольшие тушки кальмаров. Кладём их в холодную воду, в которой нужно предварительно растворить 2 чайных ложки морской соли.

Ложим кальмары в воду
Когда кальмары разморозятся, сливаем воду и удаляем верхнюю плёнку. Очищаем тушки кальмаров от внутренностей, промываем проточной водой.

Чистим кальмары
Кипятим воду, кладём в неё чайную ложку морской соли и кальмаров. Готовим 1 минуту. Снова промываем холодной водой и режем тонкой соломкой.



Нарезать кальмары
Готовим острую заправку для кальмаров. Для этого понадобится корень имбиря, размером с большой палец на руке, 2-3 стручка острого перца чили и чеснок. Репчатый лук или лук шалот будем жарить в первую очередь.

Готовим заправку
Нарезаем лук мелкими дольками. Имбирь и чеснок растираем в ступке с морской солью до пюреобразного состояния или натираем на очень мелкой тёрке. Стручки перца чили режем кольцами вместе с семенами.

Нарезать лук, имбирь, чеснок
Разогреваем оливковое масло, обжариваем в нём дольки лука до мягкости. Затем добавляем кашицу из чеснока и имбиря и колечки чили. Быстро обжариваем пряности в течение 1 минуты, постоянно перемешивая. Добавляем полоски кальмаров.

Обжарить кальмары
Готовим кальмаров с приправой ещё 1-2 минуты. Выкладываем на бумажные полотенца или салфетки, для того чтобы убрать масло. Приправляем соевым соусом по вкусу. Подаем блюдо тёплым.



Выложить в тарелку

Не менее вкусное и изысканное блюдо - салат из рукколы с креветками.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

09.03.2015 / 11:07
Рецепт, конечно оригинальный, однако есть многие, кто не любит имбирь. Если убрать из рейепта имбирь, то это ни в коем случае не испортит вкус этого блюда. Я вместо имбиря и чили добавляла перец ялопено. Получилось очень вкусно, вот только я не очень уверена, что острая пища подходит для диет Да и жареная пища тоже не очень подходит. Но это лично мое мнение.