Шампиньоны, запеченные в духовке (3 этап диеты Дюкана)

Шампиньоны, запеченные в духовке (3 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 23.01.2015
Разместил: Тоська
Калорийность/100г: 103.63
Жиры/100г: 4.95
Калорийность: 756.5
Время приготовления: 30
Белки/100г: 4.44
Углеводы/100г: 11.7
Блюдо быстрого приготовления, которое подходит для диетического питания, в том числе и для фазы «Консолидации» в диете Дюкана. В духовке на фарше из овсяных хлопьев и сыра образуется вкусная хрустящая корочка. За полчаса можно приготовить шампиньоны, запеченные в духовке с сыром, овсяными хлопьями и помидорами - питательное блюдо к обеду или ужину, богатое клетчаткой, в котором много полезных витаминов и микроэлементов.
На приготовление шампиньонов по этому рецепту понадобится 30 минут, а из перечисленных ингредиентов получается 2 порции. Для любителей грибов предлагаем еще один замечательный рецепт: шампиньоны в горшочках.

Ингредиенты:
- шампиньоны крупные – 6 шт.;
- овсяные хлопья – 100 г;
- помидор – 2 шт.;
- лук-порей – 50 г;
- сыр «Филадельфия» - 50 г;
- перец чили – 1 шт.;
- масло оливковое – 10 мл;
- соль морская – 5 г;
- майонез – 10 г;
- салат зелёный – 30 г.

Как приготовить в домашних условиях

Для фарширования лучше всего подойдут крупные, плоские шампиньоны. На одну порцию берём по три гриба. Очищаем их от мусора при помощи влажной салфетки, удаляем ножки, солим грибы изнутри.

Удалить ножки
Чтобы быстро приготовить это блюдо понадобятся овсяные хлопья быстрого приготовления. Можно использовать смесь различных злаков, например, овсяные и перловые хлопья. Белую часть лука порея режем тонкими колечками, перемешиваем с хлопьями.

Нарезать лук
Помидоры нарезаем очень мелко. Половинку стручка перца чили освобождаем от семян, режем кольцами.



Нарезать помидор и перец
Смешиваем хлопья с луком пореем, соль и помидоры. Оставляем на 10 минут, чтобы овсяные хлопья пропитались влагой из овощей.

Смешать ингредиенты
Когда хлопья достаточно набухнут, добавляем в фарш сыр «Филадельфия». Все снова хорошо перемешиваем.

Добавить сыр
Наполняем приготовленным фаршем каждую грибную шляпку. Формируем небольшую горочку.

Фаршируем грибы
Поливаем сковородку оливковым маслом, каждый грибок смазываем каплей майонеза. Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов, запекаем грибы примерно 10-15 минут.



Выложить на противень
Выкладываем шампиньоны, запеченные в духовке, фаршированные овсяными хлопьями и помидорами на листья зелёного салата. На каждый грибок кладём по небольшому кусочку сыра «Филадельфия» и по колечку перца чили. Блюдо подаем к столу горячим, не помешает и простой овощной салат. Приятного аппетита!

Выложить на тарелку

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.01.2015 / 00:43
Готовила такие грибочки, однако с некоторыми изменениями. Во-первых, нужно тщательно выбрать шампиньоны, потому что если они будут не первой свежести, то есть вероятность того, что во время приготовление не сохранят форму и фарш "убежит". Овсяные хлопья я несколько секунд запаривала, а уже потом перемешивала с овощами и специями и оставляла настояться - тогда вкус более насыщенный. Вместо майонеза использовала сметану, иногда экспериментировала, добавляя в нее зелень и чеснок. Поскольку не люблю острое, то исключила из рецепта перец чили. Блюдо очень легкое в приготовлении, а главное оно вкусное и полезное.