Фруктовый коктейль с манго (4 этап диеты Дюкана)

Фруктовый коктейль с манго (4 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 22.01.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 62.59
Жиры/100г: 0.26
Калорийность: 522.65
Время приготовления: 15
Белки/100г: 0.51
Углеводы/100г: 13.64
В фазе стабилизации вы постепенно возвращаетесь к обычной жизни, но уже в новом теле. Поэтому многие привычки из прошлой жизни лучше в ней и оставить. К примеру, сладкие блюда можно полностью заменить ежедневной порцией свежих фруктов, ведь потерянный вес всегда может вернуться, если строго не следить за своим питанием. Яркий, аппетитный коктейль фруктовый с манго -великолепный десерт, который наполнит ваш организм жизненной энергией своих витаминов и минеральных веществ.
На приготовление фруктового коктейля с манго вам понадобится 15 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 2 порции. Рекомендуем также приготовить фруктовый десерт с йогуртом, это вкусно и полезно.

Ингредиенты:
- яблоко – 1 шт.;
- манго – 1шт.;
- мандарин – 4 шт.;
- хурма – 1 шт.;
- фруктоза – 10 г;
- корица – 5 г;

- вода – 100 мл.

Как приготовить в домашних условиях

Обязательно все фрукты тщательно моем и протираем салфетками, чтобы удалить воск, которым их покрывают. Удаляем серединку из яблока, нарезаем его тонкими ломтиками. Посыпаем фруктозой и корицей. Разогреваем 100 мл воды в обычной сковороде. Когда вода закипит, кладём в неё яблоки и включаем огонь на полную мощность. Увариваем сироп наполовину. На это понадобится несколько минут.

Добавить корицу и фруктозу
Мандарины очищаем от кожуры, удаляем белую шкурку, разделяем на дольки.

Чистим мандарин
Спелую хурму, лучше всего выбрать не вяжущий сорт, нарезаем небольшими кубиками.



Нарезать хурму
Манго очищаем от кожуры, также режем небольшими кубиками.

Нарезать манго
Для заправки фруктового коктейля карамелизированные яблоки нужно остудить.

Кармелизировать яблоки
Смешиваем все ингредиенты фруктового коктейля с манго, приправляем их яблоками и сиропом, получившимся во время их приготовления. Оставляем минут на 10 в холодильнике, чтобы фрукты пропитались соками друг друга.

Смешать ингредиенты
Чтобы радовать свой обновлённый организм чем-то вкусным и красивым, фруктовый коктейль перекладываем в высокий стакан или креманку, украшаем листиками мяты или базиликом. Приготовьте хлеб по Дюкану, чтобы еда была более сытной. Этот десерт красив и вкусен, а польза вашему организму, в отличие от привычного пирожного или печенья, очень высока. Приятного аппетита! Питайтесь правильно!



Сложить все в креманку

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..