Морковный крем-суп с шампиньонами (2 этап диеты Дюкана)

Морковный крем-суп с шампиньонами (2 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 15.01.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 92
Жиры/100г: 5
Калорийность: 1049
Время приготовления: 60
Белки/100г: 7
Углеводы/100г: 4
Нежный кремовый суп с овощами, приготовленный на курином бульоне с ломтиками обжаренных шампиньонов. В фазе диеты чередования из этого супа нужно убрать картофель, так как он относится к крахмалосодержащим продуктам. В фазе консолидации и стабилизации можно добавлять по одной картофелине на порцию.
Чтобы приготовить морковный крем-суп с шампиньонами в рамках диеты Дюкана, нам понадобится 60 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 4 порции.

Ингредиенты:
- курица – 400 г;
- сельдерей черешковый – 200 г;
- морковь – 2 шт.;
- лук репчатый – 2 шт.;
- чеснок – 2 зуб.;
- шампиньоны – 200 г;
- базилик – 20 г;
- масло оливковое – 5 г;
- лавровый лист – 2 шт.

Как приготовить в домашних условиях

Приготовьте куриный бульон для морковного крем-супа. Для этого подойдёт любая часть курицы, главное удалить с неё кожу. Налейте в кастрюлю 1.5 литра холодной воды, положите куриное мясо. Один стебель сельдерея порежьте мелко, зубчик чеснока и луковицу можно варить целиком. Посолите, добавьте лавровый лист, готовьте бульон 40 минут.
Напомним, что в прошлый раз на курином бульоне мы готовили дю-борщ с перловой крупой и сельдереем.

Варим бульон
Примерно через 20 минут добавьте в кастрюлю порезанную кружочками морковь, репчатый лук, черешковый сельдерей и картофель (кроме фазы чередования диеты Дюкана).

Нарезать овощи
Варите суп на небольшом огне, закрыв крышкой. В самом конце варки посолите по вкусу.



Варим овощи
Достаньте из кастрюли куриное мясо. Овощи измельчите блендером до крем образного состояния.

Измельчить овощи
Свежие шампиньоны оботрите влажной салфеткой. Порежьте тонкими ломтиками. Разогрейте смазанную маслом сковороду с антипригарым покрытием. Обжаривайте грибы с двух сторон до золотистого цвета примерно 2 минуты. Чтобы шампиньоны для морковного крем-супа по Дюкану поджарились красиво не нужно укладывать на сковородку много грибов. Лучше жарить их порциями.

Нарезать шампиньоны
Положите грибы в кастрюлю с крем-супом, прогрейте на медленном огне 5 минут. На этом этапе можно добавить кусочки отваренной курицы.

Добавить грибы в суп
Приправьте морковный крем-суп зелёным базиликом. Это идеальная ароматная и полезная приправа для куриного супа. В Азии базилик называют рейхан, что значит душистый. Также базилик пользуется большой популярностью в народной медицине всего мира, поэтому обязательно добавляйте в свой рацион эту полезную и вкусную зелень.



Подаем к столу
А на десерт предлагаем вам приготовить конфеты по Дюкану.

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..