Борщ с перловкой и сельдереем (3, 4 этап диеты Дюкана)

Борщ с перловкой и сельдереем (3, 4 этап диеты Дюкана)
Опубликовано: 15.01.2015
Разместил: miracle
Калорийность/100г: 105
Жиры/100г: 4
Калорийность: 1930
Время приготовления: 60
Белки/100г: 8
Углеводы/100г: 7
Борщ на бульоне из цыплёнка с перловой крупой, сельдереем и острым перчиком чили можно приготовить в фазах диеты Дюкана с разрешенными крахмалосодержащими продуктами, к которым относится картофель и перловая крупа. С добавлением этих ингредиентов борщ будет очень сытным, поэтому можно приготовить его в качестве основного блюда.

Чтобы приготовить борщ с перловкой и сельдереем в рамках диеты Дюкана по этому рецепту, понадобится 60 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 6 порций.

Ингредиенты:
- цыплёнок (бедро) – 3 шт.;
- картофель – 3 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- капуста белокочанная – 200 г;
- сельдерей черешковый – 200 г;
- перец чили – 2 шт.;
- свёкла – 1 шт.;
- крупа перловая – 50 г;
- масло растительное – 10 г;
- лавровый лист – 1 шт.;
- чеснок – 3 зуб.

Как приготовить в домашних условиях

Бёдра цыплёнка заливаем двумя литрами холодной воды. Добавляем один стебель черешкового сельдерея, порезанный мелко, 2 зубчика чеснока и лавровый лист. Готовим цыплёнка 40 минут, в процессе варки будем добавлять в бульон овощи по очереди.

Варим бульон
Пока варится бульон, собираем овощи для дю-борща с перловкой и сельдереем. Чтобы получился острый супчик, добавляем два перчика чили. Черешковый сельдерей можно добавить в большом количестве, так как этот овощ практически не содержит калорий.

Готовим овощи
Режем полукольцами репчатый лук, морковь тонкими ломтиками и пассеруем овощи в разогретом растительном масле. Кладём их в кипящий бульон через 15 минут после того, как он закипит.



Добавить лук и морковь
Вместе с пассированной морковкой кладём в бульон мелко порезанную белокочанную капусту, перловую крупу, картофель нарезанный кубиками. Готовим овощи и цыплёнка на небольшом огне, закрыв крышкой.

Нарезать картофель и капусту
Нарезаем 2-3 стебля сельдерея и 1 перец чили довольно мелко, добавляем их в борщ с перловкой и сельдереем за 15 минут до готовности.

Нарезать сельдерей
Все овощи и перловую крупу в общей сложности готовим 25-30 минут, а цыплёнка – 45 минут. Можно удалить кости из цыплёнка, тогда он приготовится быстрее.

Варим овощи
Сваренную в мундире свёклу чистим от кожуры, режем тонкой соломкой, измельчаем зубчик чеснока и перчик чили. Снимаем борщ с огня, заправляем свёклой и чесноком.



Нарезать свеклу
Даем борщу с перловой крупой и сельдереем по Дюкану настояться 20-30 минут, подаём к столу.

Разлить по тарелкам

А вы уже пробовали запеканку из печени по Дюкану?

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..